Teror

Что такое"сток"?

Recommended Posts

Teror

что за сток? что за такое сокращение? ещё где то писалось что его некоторые "дорабатывают"

 

Но вообще если смотреть в корень слова "Stock" - то оно дословно переводится как "Склад", т.е. автомобиль в комплектации с заводского склада, это несомненно 1 класс сохранности по FIVA

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teror

я задал вопрос насчёт стока не могу найти его удалили чтоли? по форуму искал так и не понял что здесь именуется под стокам...

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Сток - это оригинальное, заводское состояние.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

ответ ищите в курилке. По датам после последнего ДМ. Определение дал dimaskes

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Но вообще если смотреть в корень слова "Stock" - то оно дословно переводится как "Склад", т.е. автомобиль в комплектации с заводского склада, это несомненно 1 класс сохранности по FIVA

Share this post


Link to post
Share on other sites
paparaci73

Самая Точная и Оригинальная Комплектация)

Share this post


Link to post
Share on other sites
KvakZ

Teror

ты играл в need for speed на английском? там оригинальные запчасти обзываются стоком!

в pro street например "stock manufacturing"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teror

понятно, я искал свой вопрос нашёл здеся, а думал удалили вопрос мой :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
На счет понятия "сток":

 

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=22476

Уважаемые господа!

Есть такое понятие как "стоковый товар" - это товар завалявшийся на складе по причине ненужности, т.е. неликвидный, а профессиональные барыги под словом сток подразумевают вообще просроченные и испорченные товары. Не обижайтесь на меня, но именно поэтому я люблю употреблять другие слова - оригинальный, первозданный, аутентичный и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

Только в их случае наверное слово имеет русское происхождение,однокорневое со словом стоки ,сточная канава,те фактически то,что сливается,словом отбросы.Пренебрежительное отношение.

Филологам привет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Только в их случае наверное слово имеет русское происхождение,однокорневое со словом стоки ,сточная канава,те фактически то,что сливается,словом отбросы.Пренебрежительное отношение.

Филологам привет!

Говорят что данное слово и в английском языке имеет вариант значения типа - залежавшийся на складе ненужный товар.

 

Вне зависимости от происхождения мне лично это слово не нравится и поэтому я его всячески стараюсь не употреблять в отношении хороших аутентичных, оригинальных, винтажных и т.д. машин в первозданном состояниии. Я очень уважаю машины которые имеют состояние как с конвейра и считаю что их надо всячески сохранять - это кусок истории и практически музейный экспонат, а тюнинг можно делать только на машинах которые невозможно привести в правильное оригинальное состояние.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алексей М.

 Ну в русском языке тоже много двузначных слов, напримар, "ключ" - это и штука, открывающая замок, и источник воды!  Его же Вы не избегаете))))

 Я очень уважаю машины которые имеют состояние как с конвейра и считаю что их надо всячески сохранять - это кусок истории и практически музейный экспонат, а тюнинг можно делать только на машинах которые невозможно привести в правильное оригинальное состояние.....

А вот с этим немогу несогласиться!!! +1000000!!!

Edited by Алексей М.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
это товар завалявшийся на складе по причине ненужности,

Этот товар назывался у нас "ТУХЛЯК" или протухший! И склад был не продуктов а запчастней!

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

412-ый

у каждого понятие стока разное. тут не написано

 

"фото идеальных стоковых москалей"

 

так что не гунди:(

Share this post


Link to post
Share on other sites
412-ый
412-ый

у каждого понятие стока разное.

Понятия у всех одни по поводу "стока",оригинальности и аутентичности "Москвичей",читайте соответствующие темы.

Учите мат.часть.ув.mouseTPAKTOPuCT.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teror

вот я не вкурю стоковые же это абсолютно все запчасти должны быть с завода:) а думаете есть такие москвичи? ведь хотя бы у любого почти москвича какая нибудь запчасть заменена ::__ :) значит не сток?

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

не с завода, а как с завода.

Share this post


Link to post
Share on other sites
412-ый
не с завода, а как с завода.

Не знаю как уж сказать тут. Что такое "сток"... "не с завода, а как с завода.". Ну если только с завода...

Вот только " как с завода"-очень мало машин осталось...

 

А покрасить,навесить "фарш"- это есть только просто современная возможно и очень дорогая но только реплика...

 

Хе Хе

Думаю что большинство машин которые здесь предлагаются как оригинальные к заводскому оригиналу не имеют ни какого отношения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

"Реплика" - это совсем иное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ELITE1500

Ну почему же? Если например взять обычный Москвич и путем вешания дополнительных вещей, сделать его "репликой" экспортного? Или взять 2140 и путем замены панелей сделать переходку? Это же тоже реплика, так сказать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.