РСФСР

птс старого и нового образца

Recommended Posts

РСФСР

Гаждане подскажыте вот есть москвич 1978года с двигателем 412д,тех паспорт старого образсца,тоесть книжка.В книжке указан двигатель 412д которыйстоит сечас и двигатель 412который стоит в ремонте,тоесть оба двигателя указаны в птс старого образца.

Вот если поменять птс на нового образца что будет с двигателями ,в птс укажут один номер или эти оба???Ии менять не стоить птс старого образца??

Так же интересен вопрос про номера старого обрасца -без региона.Надо их менять или не надо???

Вопросы задаю потому,что просят менять птс гаишники...

С пасибо за панимание!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

При вписанных двух двигателях в СТС старого образца в ПТС пишется один, а на второй (в случае представления его на осмотр) выдается свидетельство на высвободившийся номерной агрегат. Если второй двигатель не представить пишется тот который реально стоит на машине. непосредственно в законе этого нет, но по практике делают именно так (правда это было в СПб в 2005г., то есть когда действовал 59 приказ). Но по логике делается именно так.

Закона (приказа и т.д.) об обязательной смене номеров старого образца (черных, белых) на новые нет. В некоторых субъектах РФ (Вологодская область, например) есть информационные письма ГУВД субъекта на предмет невозможности прохождения ТО с черными номерами. Такие письма не являются нормативно-правовым актом и потому носят рекомендательный характер (и противоречат законодательству), но для гаишников являются, тем не менее, руководством к действию. Кричать о незаконности, обжаловать и т.д. можно, даже, наверное, с положительным исходом, но проще кмк сменить номера.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

я точно знаю одно что менять черные номера заставляли при переоформлении и только в москве.....в подьмосковье же ничего не требовалось....мой авто с черными номерами никогда гайцы не говорили переоформлять или менять номера....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

При всех регистрационных действиях номера не соответствующие новому стандарту меняются однозначно. Хотя, если скажем переоформление по наследству... В данной теме то главный вопрос о возможности пройти ТО с черными номерами

Share this post


Link to post
Share on other sites
РСФСР

Как я понял птс можно поменять ,тока привезти и второй двиг..А вот обязательно менять птс???

Поясню на счет номеров они такиеже белые тока без регеона,короче номера 80-90гг.

Машыну сымать с учета никто не соберается.. Тоесть номера менять нет смысло да и ненужно-это хорошо,что с ними ездить можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Virus_S

перерегистрировал по наследству, всё поменяли, и номера и птс...

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

когда машину по наследству оформляли только стс переделали

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

Книжечка (техпаспорт) по сути не является ПТС, а является регистрационным документом (то есть аналогом СТС). так что ПТС нового образца выдадут донозначно (и СТС тоже). насчет номеров - вопрос открыт, на сайте www.spbmreo.narod.ru был ответ об обязательности смены номеров старого образца при любых рег. действиях, буква закона по этому поводу мне неизвесна мне неизвестна (непосредственно 1001 приказ ничего не говорит, но, строго говоря, т.к. на площадке осмотра проверяется соответствие конструкции ТС требованиям безопасности, старые номера могут быть признаны не соответствующими требованиям безопасности, в связи с чем для дальнейшей эксплуатации требуется их смена :rolleyes: ) как я вижу практика различна в разных регионах.

PS: белые номера без региона серия МКО (правительственная) в Москве выдавалась года до 1998 точно, может и позже :) Видимо серии "флаг" на всех не хватало :)

Edited by Саша_423

Share this post


Link to post
Share on other sites
РСФСР

Ребят повторю машыну мне сымать ничего ненадо...Просто она пока на ремонте с кажем. Страховка и техосмотр закончились в сентябре. Вот после ремонта при прохождении то. заставят ли менять книжечку(свидетельство о регистрацыии) или нет..

Edited by РСФСР

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite

Нет!, я на черных номерах по рукописке езжу.

По адресу в Птс уже и родня не живет, и хозяин на том свете :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
РСФСР
Нет!, я на черных номерах по рукописке езжу.

По адресу в Птс уже и родня не живет, и хозяин на том свете :rolleyes:

Спасибо..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.