Vassily

Чем вклеить стекло в корпус фары?

Recommended Posts

Vassily

Подскажите, чем лучше вклеить стекло в корпус фары 2140? Стекло разбито, рефлектор в идеале - выкидывать жалко, стекло копейки стоит. Та эластичная белая фигня, которая там была, похожа на белый силиконовый герметик...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

вполне подойдет

 

Типа Казанского что-нибудь

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412

Любой герметик, я на автомобильный клеил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak

Хороший импортный герметик (лучше теплостойкий) после обезжиривания приклеит и однозначно все выдержит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

лучше на прозрачный герметик клеить, после вклейки примотать стекло к отражателю скотчем, удалить излишки герметика и сутки подождать

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412
лучше на прозрачный герметик клеить, после вклейки примотать стекло к отражателю скотчем, удалить излишки герметика и сутки подождать

Зачем?-Его отдирать будут,на прочность проверять? На семерке вклеивал-просто хорошо промазать и дать застыть-никуда не делось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
лучше на прозрачный герметик клеить.....

Уважаемые господа, среди прозрачных герметиков существует повышенное количество видов имеющих невысокую механическую прочность. Лично мне такие герметики несколько раз попадались. Лучше перед приклеиванием ответственных деталей склеить какое нибудь стекло (хоть какую нибудь банку) с любой ненужной железкой и проверить на прочность. Таким образом шансы накосячить при ремонте фары станут минимальны.

Edited by Zak

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412

Там не нужна большая прочность. Вот если только от нагрева рассыпется. Тюбик любого автогерметика пойдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Зачем?-Его отдирать будут,на прочность проверять?

затем что если после вклеивания стекло смостится то может возникнуть 2 варианта: не настроиш фару - светить будет неизвестно куда и усядется герметик будет затекать вода

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
затем что если после вклеивания стекло смостится то может возникнуть 2 варианта: не настроиш фару - светить будет неизвестно куда и усядется герметик будет затекать вода

Господин PUNKER абсолютно прав, но возможен еще и третий вариант - стекло просто со всеменем совсем отклеится. Я встречал прозрачные герметики которые клеются довольно слабо (по научному - обладают слабой адгезией) и при этом имеют низкую упругость при высокой хрупкости, т.е. при повышенных нагрузках (и при длительном воздействии вибрации) они ведут себя не как резина, а как какое то желе - почти не растягиваются и начинают рваться или трескаться.

Лично я считаю проверку несложной и соответственно не вижу никакого смысла клеить стекло не проверенным герметиком. Тем более для себя любимого делаешь.

PS. кстати я встречал фары где стекла были приклеены и белым, и черным компаундом (или герметиком), так что не уверен, что клеить обязательно прозрачным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Любой строительный герметик,который становится жестким,я 2 раза уже разбивал новую ФАРУ за лето,апросто вклеиваем стекло и подпираем какой-нить палочкой на часок

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
и подпираем какой-нить палочкой на часок
после вклеивания стекло смостится то может возникнуть 2 варианта: не настроиш фару - светить будет неизвестно куда и усядется герметик будет затекать вода

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Neo2140

Ты строительный герметик юзал? например после его застывания мне очень трудно ,вернее практически невозможно отодрать крышки двигателя

а разбитое стекло фары я вообще ковырял полчаса ,весь исцарапавшись,так каким боком оно сместится???

может товарищь пункер имел виду простые автогерметики-мягкие. Я фиксировал стекло на час,а после летел на машине по своим делам

Share this post


Link to post
Share on other sites
vershila

В былые времена клеил на "гермесил", а в современные на силиконовый герметик из тюбика под пистолет.Перед приклеиванием поверхности обезжиривал 647 растворителем. После приклеивания приматывал стекло к фаре изолентой до полного высыхания (прямо с изолентой ставил на автомобиль), а потом отрезал изоленту со стекла ножиком. Ничего ниразу не отклеивалось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

пару лет назад клеил так:

само стекло к отражателю клейил прозрачным моментом, после полного высыхания

заливал поверх герметиком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
и черным компаундом (или герметиком)

с завода на 7-ке стекла приклеены стекольным клеем - черным

прозрачный лучше брать из соображений, что он меньше пачкает окружающуюю обстановку и не так заметны сопли которые можно посадить вокруг фары и внутри ее

кстати абро автомобильный для этого подходит прекрасно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

Подниму я тему.

Вот этим можно вклеить? Или это только герметик?

germ-m-04_1_1.jpg

Edited by Shaman2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
кстати абро автомобильный для этого подходит прекрасно

На прозрачном и вклеено.

Share this post


Link to post
Share on other sites
flash

Подниму я тему.

Вот этим можно вклеить? Или это только герметик?

 

можно, но не желательно. В идеале лучше полиуретановый герметик

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

Обычный авто силиконовый герметик. Набираешь в медицинский шприц и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer

В своё время я круглую (ижевскую) фару разбил.

Купил стекло и белый (акриловый) герметик.

 

Снял фару, выковырял остатки стекла и резинки; намазал аккуратно герметик - подождал минут 5, вклеил стекло; минут через 20 поставил фару - всё ок.

 

Несмотря на дождливую погоду в момент сборки, фара не потела, всё нормально было.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.