Серго

Москвич 2140 в 1974 год реально ли?

Recommended Posts

Серго

Достался каталог запчастей на Москвич 1500 (Москвич 2140) издательства автоэкспорт по состоянию на 1 июня 1974 года. Получается на экспорт их стали продавать намного раньше чем обявили о начале их производства официально (1976). Каковы ваши мнения на этот счет? :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жека412

Серго

Вероятно это все же 412...

Т.к. экспортные например именовались Элит 1500...

Edited by Жека412

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

Дык, еще есть каталог зч на Волгу 24 1969 года. А их тогда ещё даже на конвейере не соьбирали до середины года, только по обходной технологии. Так что я бы не стал удивляться что каталог вышел раньше машины.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Серго

То что не элит 1500, а именно 2140 это точно , 412 от 2140 отличу с закрытыми глазама. А на счет Газ 24 мелкосерийное производство началось в1968 году!

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

Не хуже тебя знаю, но конвейер пустили только в 69-м. А когда началось такое "мелкосерийное" как ты гришь производство 2140-х ? Насколько я понимаю, в 75-м уже шли серийные переходки полу 412 полу 2140... значит уже было выпущено дофига опытных образцов для испытаний, как то требуется ГОСТами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder

А каталог можно как-то отсканировать и выложить на форум?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Куница(м)

ГАЗ 24 официально делают с 68 года, у знакомого была 68 года по документам. и брал он её в 68 году. а вот про Москвич - не могу ничего сказать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24
ГАЗ 24 официально делают с 68 года, у знакомого была 68 года по документам. и брал он её в 68 году. а вот про Москвич - не могу ничего сказать...

 

Не знаю, не видел. Если брал новую в 68 году спорить не буду, хотя даже в 69-м только такоспарки их получали вроде как. А в 68-й году всего несколько десятков машин сделали вручную (32 насколько я помню или 31) и вряд ли они пошли в продажу. Короче на сайте у меня это где-то было, смотреть надо точные цифры из официальных источников. Но тогда знакомый должен был быть ну просто суперсуперблатным челом ! Родственником Брежнева или министра автопрома, не меньше, наверное.

А так, есть и 21-е Волги 1949 года, и Волги производства Москвича, и прочие чудеса в нашей самой расчудесной стране...

Edited by DL24

Share this post


Link to post
Share on other sites
Серго

Сканировать книгу на 5 языках? Это около 400 страниц извини без меня ! Если хочешь посмотреть приезжай не откажу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо
То что не элит 1500, а именно 2140 это точно , 412 от 2140 отличу с закрытыми глазама. А на счет Газ 24 мелкосерийное производство началось в1968 году!

 

А что если 2140 Elite ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Серго

Нет,нет и ещё раз нет! Москвич 1500

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Автоэкспорт практиковал забеги вперёд паровоза. Так, на плакатах частенько встречаются изображения предсерийных и опытных машин. Как вам например:

_zaz-970.jpg

 

Обращаем внимание на слово "выпускаются" :spiteful:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Printman

Предсерийный 2140 на выставке в ВДНХ в ноябре 1974 года.

63a9b9a53a98.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
AZIMYS

http://www.azlk.ru/history.html

 

За 14 лет выпустить 4 млн. едениц 2140. Власти гнали с автопрома)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
а 14 лет выпустить 4 млн. едениц 2140.

Если учесть, что максимальное кол-во автомобилей (всех моделей) выпущенное АЗЛК за 1 год достигло всего 188 тыс. (1980 г.), то выпустить за 14 лет 4 млн. одних только 2140 было довольно сложно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.