баврин

Прокатка стальных дисков (на шпильках)

Recommended Posts

баврин

Где есть в Москве прокатка стальных дисков на шпильках?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

АП. очень интересно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

АП, то же самое про Питер интересно. И еще вопрос, а по другому (я так понимаю на конусе) 407 диски нельзя? есть ли негативный-позитивный опыт, не теоретический а именно практический?

Share this post


Link to post
Share on other sites
баврин
АП, то же самое про Питер интересно. И еще вопрос, а по другому (я так понимаю на конусе) 407 диски нельзя? есть ли негативный-позитивный опыт, не теоретический а именно практический?

Опыт практический. При креплении на конусе (по центру)- диск зачастую получается восьмеркой или яйцом. Скорее всего, центральное отверстие никак не центровалось, и имело одно преднозначение- быть дыркой для ступицы. Учитывая , что качество старых дисков оставляет ,для наших условий, желать лучшего,- рисковать и портить более-менее хорошие диски не хочется.

Я смог только из 8-ми дисков отобрать 5 ровных для дальнейшей усановки. Методы отбора:

-разбортовка колес.

-проверка всех дисков на балансировочном станке (на шпильках)

-прокатка хороших дисков (на шпильках) и опять проверка на балансировочном станке(на шпильках) на биение ( из 5-ти отобранных и прокатанных ,один оказался "восьмеркой", непонятно с чего)

-пескоструй и порошковая покраска.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

СТО АВТОВО

в Питере цены намного приятнее...

кто нибудь знает где в Москве по таким же ценам прокатают?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Eugenedup

мои поиски по москве результата не дали, перестал искать после разговора с человеком, тогрующим оборудованием для автосервисов - по его словам станки для правки с посадкой по шпилькам не поставляются.

но!

в беседовал с представителем одной мастерской на выставке - они размышляют о создании станка для правки дисков с посадкой по шпилькам.

Может организуем массовый заказ, или массово желание выскажем чтоль, чтоб они созрели?

ПС: отношения к этой конторе не имею.

 

у меня есть два комплекта на правку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

мысли вслух:

может проставку к диску прикрутить? или может ступицу?

цо получится ровным...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Eugenedup
мысли вслух:

может проставку к диску прикрутить? или может ступицу?

цо получится ровным...

были такие мысли - взять ступицу и отдать токарю чтоб сделал из нее переходник - кто бы занялся этим делом???

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.