ZERO

МАсляный щуп сломался

Recommended Posts

ZERO

решил прповерить масло, открываю капот вытаскиваю а там половина и сломан он в месте где рятом с коленом проходит.... короче там кусок не маленький, вопрос если открою нижнее окошечко я его достану?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

он скорее всего в картер упал, вроде как ничего страшног в этом нет, прост опри следующей смене масла картер сними и вытащи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

думаю через сетку маслонасоса его не засосет, так что можешь не париться

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ

А есть лючек на поддоне?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

Антон

думаю через сетку маслонасоса его не засосет, так что можешь не париться

он наверняка уже прилип на дно картера

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
короче там кусок не маленький, вопрос если открою нижнее окошечко я его достану?

да, но можно попробовать выудить через сливное отверстие - если не выйдет вместе с маслом, то попробовать достать телескопическим магнитным держателем.

 

через сливное отверстие

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZERO

да да да именно про люк я и говорю окошко, вот через него? можно? заводить можно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

лучше конечно выудить чтобы сетку приемника не повредить. Хотя не криминал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

ну поидее можно, никуда он не попадёт. если масло менял давно то сливай масло, сними поддон и почисти, лишним не будет. елси масло менял недавно я бы ездил до следующей смены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZERO

ну люк откручу я эти 16 болтов и куплю герметик нестрашно, только достану ся этот кусок он там натворил может уже че?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

да ничё он не натворит. есликуда в детали попадёт его сломает ещё раз и выплюнет. он для двига как спичка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

У меня кусок щупа (сантиметов 5-7) доолго в картере бултыхался (пару десятков тыс км), и ничего дигателю от этого не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Appatit

У меня вопрос в принципе по теме. Какой длинны должен быть щуп и на каком расстоянии должны быть метки (мин.\макс.)? Я недавно купил машину, глянул на щуп, а он не то что кривой, он на змеевик больше похож!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Abarigen
У меня вопрос в принципе по теме. Какой длинны должен быть щуп и на каком расстоянии должны быть метки (мин.\макс.)? Я недавно купил машину, глянул на щуп, а он не то что кривой, он на змеевик больше похож!

Неповеришь. На 412х моторах щупы разной длины. Я когда в своем снимал, то попутал с другим двигом, долго чесал репу, в итоге взял с третьего. Как потом выяснилось на всех трех двигателях были разные по длине щупы и разные трубки, в которые они вставляются. Вкомплексе получается что метки в одном месте.

Т.е. щуп нужно вместе с направляющей трубочкой менять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

дык если он попалам сломан мож проще выкрутить трубочку и вынуть его ? наверняка же торчит теперь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Appatit
дык если он попалам сломан мож проще выкрутить трубочку и вынуть его ? наверняка же торчит теперь

он не сломан. Просто я всетаки хочу точно понимать на каком уровне мне держать масло :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.