Sign in to follow this  
Only

В чем отличие экспортной версии 2140 ?

Recommended Posts

Only

Надумал брать москвич 2140, 83 года выпуска. Там экспортная модель, но не SL. Вот я что то не смог найти информацию насчет экспортной модели, есть ли там какие-то отличия от обычной ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andreas_408
Надумал брать москвич 2140, 83 года выпуска. Там экспортная модель, но не SL. Вот я что то не смог найти информацию насчет экспортной модели, есть ли там какие-то отличия от обычной ?

 

считается, что отличием экпорта было наличие дворников на фарах, панели приборов и/или подкапотного шильдика на инглише. Но даже если все эти атрибуты есть - все равно со 100% уверенностью нельзя сказать, что это экспорт. А откуда у тебя инфа, что машина, которую ты собрался брать, экспортная? Вообще я заметил, :), продающий Москвич, пытается доказать, что он экспортный, а главное, сам в это свято верит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Only
считается, что отличием экпорта было наличие дворников на фарах, панели приборов и/или подкапотного шильдика на инглише. Но даже если все эти атрибуты есть - все равно со 100% уверенностью нельзя сказать, что это экспорт. А откуда у тебя инфа, что машина, которую ты собрался брать, экспортная? Вообще я заметил, продающий Москвич, пытается доказать, что он экспортный, а главное, сам в это свято верит.

 

 

Хм. дворников на фарах нет. сзади надпись английская, на панели вроде нет. Но фары менялись, может и были с дворниками. НАсчет панели не знаю. А информация от того же деда, который в это свято верит, и вроде как родственник, не стал бы обманывать :) А по документам это никак не узнать ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or

не узнаешь ты правду никогда. процентов 80 твердят что их тачка экспорт. а шильда сзади на инглише шла до начала 80-ых годов (до 82 или 83 не знаю точно).

Share this post


Link to post
Share on other sites
KvakZ

X-or

82 год - рестайлинг москвича 2140 (форточки и надписи "1500" убрали, а на багажнике стали писать по-русски)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

Kv@kZ

Ты ошибаешься, особенно с шильдами на крыльях. И уж тем более с рестайлингом :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
412-ый
Надумал брать москвич 2140, 83 года выпуска. Там экспортная модель, но не SL. Вот я что то не смог найти информацию насчет экспортной модели, есть ли там какие-то отличия от обычной ?

А в чем суть вопроса то? Если машинка нравится-то бери.

А "экспорт-"не экспорт" очень тонкий вопрос,особенно по М2140.Посмотри по сайту.

 

В 1983 году никаких отличий "экспорт"-"не экспорт" уже не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
KvakZ

Fad154

посмотри на wiki энциклопедии ТКМ! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

Kv@kZ

Посмотри на реальные автомобили, и в проверенные источники.

Если ты смотрел просто копию этого: http://avto.at.ua/index/0-8 , то спешу тебя огорчить. Завидная часть того что там написано - бред. И про алюминиевый кузов, и про металлик с 1975-го года...

Edited by Fad154

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.