Sign in to follow this  
Невский

Как "просто" купить ОСАГО?

Recommended Posts

Невский

Машину купил вот,так сказать по случаю. Хоряи подписал простую доверку и укатил на севера за рублем. Тут и ТО кончилось и страховка неограниченая. Взял права,доверенность ППФ, ПТС и захотел (сильно и срочно) купить ОСАГО.

С меня страховщик потребовал предоставить хозяина с паспортом и правами,типа чтоб хозяин вписан был, а меня потом во вторую строчку.Хотя нарыл вот такую трактовку :

27. Можно ли застраховать автомобиль по ОСАГО по простой доверенности?

Да. По ОСАГО можно застраховать автомобиль даже без доверенности.

вот здесь http://www.tvoy-agent.ru/vopros.htm

А каким законом это прописано, прежде чем что-то качнуть, надо подковаться.Или страховщикам закон не писан?

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
каурый)))

слушай, ну.... куда слать страховщика я тебе советовать не буду-сам догадаешься

застраховать ответственность(осаго) может любой человек ...это может быть ответственность любого человека с правами нужной категории...

в полисе есть три графы: владелец,страхователь,и список лиц,допущенных к управлению....вот все три пункта могут иметь разные фамилии....

и придя в контору тебе нужен любой документ удостоверяющий личность..... номера документов на машину,чтоб страховщик полис правильно заполнил....потом понадобятся номера и серии прав водителей,допущенных до управления,если без ограничений-то вообще нафиг не надо...все))

p/s/ официальный ТО по ппф доверенности не пройти,если делаешь неофициально,то легко и без проблем...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм

Делал страховку по рукописке!В рукописке у тя по моему должны быть паспортные данные хозяина.

Меня страховщица спросила год рождения владельца,но я не знал,сказал ей лет 60-она так и записала!

Попробуй сходи к другому страховщику-всё страхуется без проблем!

И дам тебе совет,когда хозяин вернётся,срочно переоформляй машину на себя,либо генеральную доверенность,а то рискуешь всё время так по рукописке и ездить!А вот если хозяину надоест платить налоги или ещё что нить,он может сдать её в утиль или подать в угон..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Купил ОСАГУ на почте, только продержали почти час. Долго куда-то звонила, из доверки данные хозяина переписала. Заплатил 1485р. Стаж с 91г., 2140 81 г.в.

У нас в станице страховщиков всего трое, и каждый выломаться пытается.

Оформлять буду по любому, тут пока машина стояла кончилось всё,что могло кончиться.Да и права только восстановил.

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
официальный ТО по ппф доверенности не пройти

Правда чтоль? "А мужики то и не знают" :derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites
каурый)))
Правда чтоль? "А мужики то и не знают" :)

в москве на перерве требуют генералку.....ну а так кто прошел-тот молодец) но это не по теме...

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
в москве на перерве требуют генералку

рукописка тоже подойдет, но не та что на бланке размером с визитку, а с перечислением возможных действий среди которых ТО

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.