mad yura

Документальный фильм "Вперёд Москвич"1986год

Recommended Posts

mad yura

В фильме рассказывается о начале выпуска 41-го,борьбе за качество 40-х,интервью директора Коломникова.В общем очень интересно,продолжительность 26 минут,вес 117 метров.

 

http://depositfiles.com/ru/files/vs32ysxer

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

уже качаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
siniy sumrak

Фильм понравился.

 

Только с "разбором полётов" слегка затянули - аж жалко рабочих стало ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
mad yura
Только с "разбором полётов" слегка затянули - аж жалко рабочих стало

Не,по моему всё правильно,не можешь-нафиг,тем более если этому обучался.Кстати,гдет читал,что при этом директоре,завод начал снова нормально работать,а в 82-м брак пошёл как раз тогда,когда он в минестерство ушёл работать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

Фильм посмотрел.

и сложилось такое мнение, что качесто сборки страдало от ого что работа была монотонной, ничего нового несколько лет одну и туже модель собирали...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

пол часа качать...ну лан ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder

Спасибо! Очень интересный и познавательный фильм. А рабочих правильно Коломников дрючил, ибо нЕ хрен марку позорить!

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

Блин, хреновое, угнетающее впечатление производит фильм, особенно часть где он распекает рабочих за косяки.... он им про товарный вид, а эта гнида с усиками на него зырит с видом, ах ты враг народа, сволота, чё те надо от нас от всех ?! (момент в 6 минут 50 секунд). Остальные хоть корчат заинтересованные рыла, но всё равно видно что всем всё пох.

А я думал чего на 40-м Москвиче который я смотрел бампера болтаются... оказывается - так с завода и было !

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Спасибо за ссыль-очень понравился фильм. Наша история как никак,теперь хочется прочитать свою юбилейную книгу про АЗЛК и понять как там все это изложено.

 

Остальные хоть корчат заинтересованные рыла, но всё равно видно что всем всё пох.

Это называется профессиональной деформацией.

 

Когда люди по много лет крутят одну и ту же гайку,и смотрят как мимо них проползает тысячи одинаковых кузовов-им уже реально становится пофиг на все.

 

Это же не инженеры,которые конструируют,разрабатывают,изобретают,усовершенствуют и занимаются более менее интеллектуальной интересной работой. ИМХО

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix
Это же не инженеры,которые конструируют,разрабатывают,изобретают,усовершенствуют и занимаются более менее интеллектуальной интересной работой. ИМХО

 

Ксте про них, в фильме упомянули про проект истру, и пр точто чз 15 лет машинку уже выпустят в свет.

 

на мой взгляд у них тож общемто не особо интересная работа была..

да думали

да что то там разрабатывали

да старались

а в итоге что..?

да ничего , так и клепали 40 ковки...

да еще и урезали так сказать полет творческой мысли , люди с верхов.

а в эот время иностраные производители выпуска машины уже куда более высокого класса...

т.ч. даже 41-й по сравннию сими выгляди несколько отсталым.

т.ч по моему в этом фильме отражено начало заката АЗЛК.

Edited by Nix

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
Когда люди по много лет крутят одну и ту же гайку,и смотрят как мимо них проползает тысячи одинаковых кузовов-им уже реально становится пофиг на все.

просто нерпофессионализм, - люди такие; и "много лет крутят одну гайку" - тут не катит, гнать таких нужно было тогда и гнать где есть, сейчас, а есть везде где хоть намек на халяву.

 

Любопытно другое - фильм постановочный?

Share this post


Link to post
Share on other sites
VaDiK

показуха , как бы печально это не звучало...пэтэушники едреныть...отсюда не одного зайца не поймали, не 40 не 41 нормально не собирали, я за 72 000км проеханых на своем москвиче, все зубы съел с ним, везде был кроме мотора,тьфу-тьфу-тьфу

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
т.ч по моему в этом фильме отражено начало заката АЗЛК.

Закат начался с модели 2140.

Ну а после смерти Калымы вообще темнота...

 

да еще и урезали так сказать полет творческой мысли , люди с верхов.

Урезать-урезали,но конструкторы и дазайнеры были явно талантливее рабочих с конвеера и выполняли свою работу добросовестно,даже несмотря на то,что все их разработки остались максимум в пластмассе.

 

и "много лет крутят одну гайку" - тут не катит,

Очень даже катит.

Я же говорю-это общеизвестный факт-когда человек кучу лет крутит одну и туже гайку и получает за нее все ту же копейку он нравственно деградирует,смиряется с тем что больше этой гайки и этой копейки ему не светит,а далее он начинает думать как бы эту копейку получить проще,выход-крутить эту гайку не напрягаясь-как получится.

У него нету стимула-если я буду качественно крутить эту гайку месяц-в следующем месяце мне дадут гайку поважнее и я буду ее крутить уже за две копейки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
Очень даже катит.

это бред. Гнать таких в шею надо. Ты работаешь и получаешь за свою работу согласно своей квалификации деньги, - плохо работаешь иди на *&* со своими претензиями.

Дальше развивать не буду, а то дойдем до системного кризиса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.