Sign in to follow this  
Sergey2140

Присадки в масло для КПП

Recommended Posts

Sergey2140

С наступлением холодов стала шуметь КПП. Не критично, но и неприятно. Посоветовали заменить масло в коробке и добавить присадки. В связи с этим вопрос - кто какие присадки и с каким маслом использует? Реально ли помогают?

 

P.S. Коробка - фиат "Полонез".

Edited by Sergey2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

в жигулях залил Римет правда не как положено(2 флакона) а только один и ТНК трансмиссионку - не выла 20 000, сейчас снова началось

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
P.S. Коробка - фиат "Полонез".

 

родная поди не выла :ps:

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

лёха2140

ЕЩЕ одну карточку за флуд хочеш?

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

КПП ВАЗ 5-ст ... гудит с тех пор как поставил ... после капремонта некоторое время тишина и снова начинает .... думал ХАДО поможет .. залил ... никаких изменений ...( подумываю о повтороном курсе ревитализации (купил сразу 2 тюбика) но пока что руки не дошли ... а может и не дойдут ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sergey2140
в жигулях залил Римет правда не как положено(2 флакона) а только один и ТНК трансмиссионку - не выла 20 000, сейчас снова началось

 

ТНК - какое масло? 80W90? Можно ли присадки лить и в редуктор заднего моста?

 

родная поди не выла :mad:

 

Это к чему? Не выла. Просто первая с трудом включалась, со второй на третью были проблемы переключиться и задняя со щелчком. А так - отличная коробка.

 

КПП ВАЗ 5-ст ... гудит с тех пор как поставил ... после капремонта некоторое время тишина и снова начинает .... думал ХАДО поможет .. залил ... никаких изменений ...( подумываю о повтороном курсе ревитализации (купил сразу 2 тюбика) но пока что руки не дошли ... а может и не дойдут ...

 

Какое масло в коробке, как называется присадка? Чтобы знать, что НЕ покупать.. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
ТНК - какое масло? 80W90?

честно говоря уже не помню, помню что сначала купил 75 на сколько-то а слесарюга меня заставил поменять

Можно ли присадки лить и в редуктор заднего моста?

а почему нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
А так - отличная коробка.

:mad:

 

Какое масло в коробке, как называется присадка? Чтобы знать, что НЕ покупать..

 

виноваты руки или запчасти скорее всего.

 

С наступлением холодов стала шуметь КПП

 

а каким образом это связано ?

 

для коробки Фиат нужно масло рекомендованное фиатом (или с такими же показателями).

присадки есть двух типов - снижающие трение и наращивающие металл (в ЗР гдето была статья - обзор и тестирование всех присадок) но там вроде для ДВС. но это не важно ибо суть одна.

 

Возможно масло придется не заменить а просто долить :)

При продолжительных разовых пробегах я думаю лучше сначала заменить (долить масло) и поездить. Если шум не пропадет, то залить туда присадку.

Если пробеги незначительные то какбэ куски присадки :) могут не растворится толком в масле и забиться по всяким щелям и эффект пропадет.

Если пробеги незначительны и нет возможности спецом съездить на дальняк то присадку лучше перемешать в канистре до замены масла и потом уже заливать.

Большинство присадок вроде снижают трение. А римет - металлоплакирующая те "наваривает" металл - для КПП изношенной больше думаю подходит.

на сайте Римета раньше было много статей всяких интересных и тестов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sergey2140
честно говоря уже не помню, помню что сначала купил 75 на сколько-то а слесарюга меня заставил поменять

 

а почему нет?

 

Ну мало ли... Может быть там для других механизмов.. :mad:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sergey2140
для коробки Фиат нужно масло рекомендованное фиатом (или с такими же показателями).

Показатели вязкости масла - суть величина постоянная. По идее, если Фиат рекомендует лить масло вязкостью 80W90, то под этот показатель подпадают много масел. Другой вопрос - качество масла. Поэтому я и открыл тему.

присадки есть двух типов - снижающие трение и наращивающие металл (в ЗР гдето была статья - обзор и тестирование всех присадок) но там вроде для ДВС. но это не важно ибо суть одна.

 

Возможно масло придется не заменить а просто долить :mad:

Возможно, но вряд ли. КПП прошла 1500, масло не уходило, я смотрел. Но возможно нужно и долить.

При продолжительных разовых пробегах я думаю лучше сначала заменить (долить масло) и поездить. Если шум не пропадет, то залить туда присадку.

Если пробеги незначительные то какбэ куски присадки :) могут не растворится толком в масле и забиться по всяким щелям и эффект пропадет.

Если пробеги незначительны и нет возможности спецом съездить на дальняк то присадку лучше перемешать в канистре до замены масла и потом уже заливать.

Да вот понимаешь, мне через 2-3 недели предстоит 500 км... Хочу совместить "приятное с полезным" :)

Большинство присадок вроде снижают трение. А римет - металлоплакирующая те "наваривает" металл - для КПП изношенной больше думаю подходит.

на сайте Римета раньше было много статей всяких интересных и тестов.

Про присадки вообще ничего не знаю, если честно. Пойду на сайт Римета почитаю, спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

Sergey2140 в КПП простое ТАД17 присадка ХАДО для механических трансмисий

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sergey2140

Сегодня был на СТО. Покатались с мастером. Сказал, что проблема в подшипнике и его нужно заменить. На мое предложение "на всякий случай залить в КПП присадку" сказал, чтобы не занимался ерундой. :)

 

Так что всем спасибо за консультацию, проблема оказалось иной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Moskvich-MASTER
PUNKER

ПС... сегодня сделал бальшую бяку :) нафигачил в ГУР присадку "хадо", теперь жду чем это закончится, надоело мне слушать его вой...

это не на долго! я в ступицу "хадо" пихал максимум 2 месяца отходила, думал еще напихать, плюнул подшипник поменял! ну здесь ГУР это 2 больших ризница! П.С. мне один мужик говорил по секрету что вот это все присадки до одного места! Это бяка для подготовки на продажу, замазал и продал !

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

Да это понятно, но до ремонта может доездит...

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
мне один мужик говорил по секрету что вот это все присадки до одного места! Это бяка для подготовки на продажу, замазал и продал !

а мне один мужик говорил что в жопу давать это прикольно. так что теперь педиком стать???

в моей семере масло последние 56 000 км меняется вместе с заливанием присадки РИМЕТ

последнее вскрытие мотора показало что при пробеге 126 000 км с поршневой ничего плохого не произошло

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.