Sign in to follow this  
Тема

Снятие панели приборов

Recommended Posts

Тема

:?: Подскажите пожалуйста как снять панель с приборами не снимая всей приборной доски.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Если у тебя "мягкая" торпедо, то никак.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема

Если "Мягкая" в каком смысле? У меня она из какогото пористого материала покрытого чёрной фигнёй.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Это она и есть.

Крепится на двух шпильках вверху, ближе к середине и двумя винтами внизу по углам. Предварительно нужно снять накладки передних стоек. После этого ее можно "завалить" на себя, не отсоединяя провода, и у тебя будет доступ к КП.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Sasha412

Потскажите пожалуйста из чего можно зделать сполера и всё такое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Sasha412

Регистрируйся. И в нужные разделы пожалста вопросы размещай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема

-=Val=-

 

Не знаю, на счет такаго простого доступа к приборам. Когда я со старого москвича пытался снять всю панель мне мешал тросик спидометра.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Длины родного тросика спидометра вполне хватает. В конце концов, никто не мешает открутить его от спидометра.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема

-=Val=-

Спасибо за совет сделаю как та писал, а то у меня на панельке ни одной лампочки не горит :?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Леший

Люди, а вы про тросик подсоса не забыли, помоему самая геморная часть при съемки и установки панели, я его прям от карба отсоединял, потом в салон вытаскивал, проблема была засунуть его обратно, не как не мог найти дырку в кузове под него, нашол, но вставить не получалось, вырвал резиновое колечко из кузова(типа уплотнитель), вставил собрал и отрегулировал. 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

легко снимается панель приборов, без снятия всей торпеды и тросов, я лично делал, просто надо снять центрльную решетку, динамик, его крепеж и короб для приемника, тогда рукой легко всё откручивается, но всю торпеду всё равно надо открутить и немного на себя оттянуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

realsystem, и это называется без снятия? :oops:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

:oops:/> я просто выкинул и короб и крпеж динамика, у меня там пустота и распределительная коробочка для проводов

Share this post


Link to post
Share on other sites
Devil

А я себе сделал подсос к кузову, чуть пониже родного места, и при сняти панели ничего не мешает, только откручиваешь приборку и панель можно вытаскивать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сергей2140

:shock: а если лампочку заменить обязательно панельку снимать там же можно и так подлезть

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antonio

Не знаю как там на 412, а на 2140 до лампочек, которые с правой стороны можно долезть через дырку от динамика, а до левой стороны фиг долезеш :x , панель откручивать полюбому (только недавно на место прикрутил).

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem
:shock: а если лампочку заменить обязательно панельку снимать там же можно и так подлезть

просто открутить торпеду от креплений, а потом немного оттягиваешь её и рукой можно подлезть к лампам

Share this post


Link to post
Share on other sites
Koritskiy
Не знаю как там на 412, а на 2140 до лампочек, которые с правой стороны можно долезть через дырку от динамика, а до левой стороны фиг долезеш :x , панель откручивать полюбому (только недавно на место прикрутил).

 

Да ну ? Я снизу все там меняю - лампочки, амерметр отлючал. Просто открываешь двери (а то ноги мешают), залазишь под руль и все можно достать. Камасутра конечно, но быстрей чем панель снимать :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сергей2140

:)/> ну конечно я тоже так делал поза конечно оригинальная но эффективная :o

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antonio

Ну не получается у меня так изогнуться. Проще панель открутить. Времени займет минут 10 не больше, благо там все болты очень удобно откручиваются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Foxx
Ну не получается у меня так изогнуться. Проще панель открутить. Времени займет минут 10 не больше, благо там все болты очень удобно откручиваются.

 

Ты, наверное, первый человек. которых хвалит конструкцию крепления торпедо на 2140. Я хорошо отношусь к этой машине, но конструкторская недоработка налицо. А лампочки можно заменять, т. к. уже написали - кидаешь на пол и педали кусок ткани, залезаешь как можно дальше под руль, и заменяшь лампочки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antonio

Просто был у меня раньше ВАЗ 2106. Вот там я панель снимал пол дня (просто книги не было), а здесь тоже без книги 20 мин. Единственное что не понравилось - крепление проводов к приборке. На разъемах было бы гораздо удобнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.