Sign in to follow this  
Neo2140

Просветите пожалуйста про оформление

Recommended Posts

Neo2140

Доброго времени суток! :oops:/>

Вопрос в следующем.

У меня 2140SL 87 года.

на ходу.

Купил у хозяина по генералке.Она кончилась.Скоро мы с ним встретимся и новую сделаем.

Хочу на себя офоомить его.

Я живу на юге Москвы,а район учета м Баррикадная.

Значит мне надо поехать туда с генералкой и снять его с учета,так?

А нельзя сделать акт осмотра в ближайшем отделении их конторы и просто взять его с собой на снятие с учета?ведь это логично!

И вот еще что.Зачем люди делают справку счет?Разве я не могу спокойно на себя его оформить без этой справки?

Хозяин уже не молодой и поэтому хочу как можно быстрее все сделать.

Спасибо за ответы заранее :lol:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Можешь по Ген доверке снять с учёта в его районном МРЭО, затем по Ген Доверке идёшь и делаешь справку-счёт( смотри перечень документов, являющихся основанием для перехода собственности(авто)) По Ген Доверке кое-где (незаконно) делают справку счёт сразу на тебя( это стоит дороже, кое где гнут чуть-ли не вдвое, я делал на 400 руб дороже). Едешь в своё районное МРЭО и ставишь на учёт. Не забудь про квитанции: Снятие: Новый ПТС -100 руб; внесение изменений в ПТС -20 руб; Транзиты - 50 руб. Справка счёт: у меня на иномарку 85 года на самого себя получилось 600+400. Постановка на учёт: Внесение изменений в ПТС-20 руб; Свидетельство о Регистрации 100 руб; Номерные знаки -400 руб.

Квитанции заполняют в сбербанке оператор за 10 руб/шт, только надо сказать за что.

Страховку в некоторых МРЭО при постановке требуют ГОДОВУЮ. При снятии ненадо никакой.

 

Вроде ничего не забыл. Если с ценами напутал поправляйте.

 

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

 

В принципе если хозяин не против заработать за пол-дня 400 руб, уговори его поехать вдвоём и самому ему снять с учёта, и выписать справку счёт самолично.

 

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

 

Да ещё вроде при снятии если у тебя старый ПТС - то платишь только 100 за новый.

Если новый ПТС, то только 20 за внесение изменений.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

тогда интересна такая вещь:как мне с ними разговаривать про незаконную справку-счет?можно просто придти и предложитть?или это только по большому знакомству?

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Нет, это просто приходишь там где справки счёт выписывают и спрашиваешь: "Сколько стоит справку счёт сделать?"

Они: "Что за машина, какого года?" Ты : "Мерседес 2005 года"

Они: "1500 руб". Ты: "А она у меня по ген доверенности. Можно будет справку счёт сделать?" Они ответят либо что это не законно и мы не сможем, либо скажут это очень дорого стоит и будут вы*бываться и накручивать цену, либо как со мной скажут что это стоит на 400 руб больше. Не поленись в несколько мест зайди да спроси. При каждом МРЭО есть по 2-3-4-5 мест где справки счёт делают. Мне сделали и забрали доверенность, вписали меня как нового владельца в ПТС и дали справку счёт. Заполняешь заявление на постановку на учёт и п*здуешь проходить площадку, там тебе отметки поставят потом все доки в окошко сдаёшь и ждёш пока позовут. Тут главное не лениться, я пол-шестого вставал и к пол-7-го был в МРЭО.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

Ясненько.

Но ты считаешь,Что можно сдлать акт осмотра в ближайшем МРЭО и отвезти его в то,где машина зарегена?

 

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

 

или мне нужно просто с доверкой сразу за справкой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

1) по Ген доверке снять с учёта в его районном МРЭО,

 

 

 

ЗАТЕМ

 

 

 

2)по Ген Доверке идёшь и делаешь справку-счёт( смотри перечень документов, являющихся основанием для перехода собственности(авто)) По Ген Доверке кое-где (незаконно) делают справку счёт сразу на тебя( это стоит дороже, кое где гнут чуть-ли не вдвое, я делал на 400 руб дороже).

 

 

ЗАТЕМ

 

 

 

 

 

3)Едешь в своё районное МРЭО и ставишь на учёт. Не забудь про квитанции: Снятие: Новый ПТС -100 руб; внесение изменений в ПТС -20 руб; Транзиты - 50 руб. Справка счёт: у меня на иномарку 85 года на самого себя получилось 600+400. Постановка на учёт: Внесение изменений в ПТС-20 руб; Свидетельство о Регистрации 100 руб; Номерные знаки -400 руб.

 

Примечание:

Квитанции заполняют в сбербанке оператор за 10 руб/шт, только надо сказать за что.

Страховку в некоторых МРЭО при постановке требуют ГОДОВУЮ. При снятии ненадо никакой.

 

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

 

Осмотр делается в том МРЭО где снимаешь c учёта. Есть такая фишка как акт осмотра стоит 200 руб, его процедуру не знаю. Применяется когда везут в другой регион для смены номерных агрегатов, может ещё в каких случаях.

 

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

 

А так, для любой операции в МРЭО сначала проходишь площадку. Что-бы в первых рядах попасть надо рано приехать.

У нас ВСЕ МРЭО работают с 8:30-10 10-11-перерыв

11-12:30 ; потом с12:30 до 13:30 опять перерыв; 13:30 до 15 работают потом опять перерыв с 15до 16 и потом уже часов в 17 заканчивают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Киря

Ну нафик :shock: Ничё не понял :oops:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Прочитай 5 раз в слух, попробуй повторить наизусть, потом прочитай задом наперёд, попрыгай на левой ноге, перекрестись, плюнь через плечо и ещё раз прочитай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

На самом деле ничего сложного, достаточно 1 раз самому всё пройти :oops:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

Спасибо за ответы большое)))

Все ясно !

недавно набрел на этот форум.думал,чтонет ничего по москвичу,а оказалось такое классное место.

Я тут Жить буду)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.