Алексей М.

Регулировка спидометра

Recommended Posts

Алексей М.

Доброе время суток! Проблема вот в чем: едешь километров 40 в час, а спидометр показывает 80-100!!! у меня 407 мось, а спидометр от 403 стоит. Никто не знает, они как-нибудь регулируются???

Share this post


Link to post
Share on other sites
серж1990
Доброе время суток! Проблема вот в чем: едешь километров 40 в час, а спидометр показывает 80-100!!! у меня 407 мось, а спидометр от 403 стоит. Никто не знает, они как-нибудь регулируются???

 

такое бывает когда спидометр разберёшь, что бы одометр скрутить, а когда собираешь обратно стрелку ставишь не правильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
eegor

У меня такое было, когда износился упорный фланец на валу магнита. Магнит стал слишком близко к алюминиевому диску, который сидит на одной оси со стрелкой (под конец он начал касаться его, я иногда стоял со скоростью под 80 :-) ). Наплавка олова не помогла, пришлось менять спидометр. Но если он косячит не из-за износа, а от неправильной сборки, можно попытаться отрегулировать. Но это очень долгая история (снялпоставилснялпоставил......)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алексей М.

спасибо! А регулируется он пружинкой стрелки, или чем???

 

З.Ы. стрелку я правильно поставил, это точно!!!

Edited by Алексей М.

Share this post


Link to post
Share on other sites
eegor

Пружину если не двигал, тогда и не надо. Я точно конструкцию 403-го не знаю, на моем две половины корпуса (механизма) соединяются винтами, на одной вал с магнитом, на другой стрелка с диском и одометр. На этих же винтах между половинками стоят две пружины, которые их разжимают. Если винты закрутить до упора, половинки сомкнутся, и зазор будет слишком маленький. Надо их понемногу откручивать, пока не начнет более-менее правильно показывать. Пружины создают натяг, чтобы винты не откручивались

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алексей М.

спасибо! будем пробовать, скорее всего как раз из-за этого, потому что винты, по "незнамке", до упора затягивал!!!))))

 

З.Ы. конструкции спидометров одонаковы!

Edited by Алексей М.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.