Sign in to follow this  
Zavr

АвтоВАЗ впервые признался в производстве плохих автомобилей

Recommended Posts

Zavr

Впервые крупнейший производитель автомобилей в России АвтоВАЗ признал, что выпускает низкокачественные автомобили, и назвал себя неэффективным почти по всем пунктам.

 

Об этом говорится в презентации бизнес-плана завода, копия которой оказалась в распоряжении агентства Reuters. В презентации, подготовленной для вице-премьера Игоря Шувалова, АвтоВАЗ просит 70 млрд рублей помощи.

 

Качество продукции как на уровне поставок, так и на уровне собственного производства остается "чрезвычайно низким", отмечается в презентации. Плохое качество Lada частично объясняется "низким качеством покупных комплектующих". АвтоВАЗ так и остался зависимым от монопольных поставщиков, не смог наладить систему "узловой сборки и поставки", говорится в презентации.

 

АвтоВАЗ не стал комментировать этот документ.

В системе сбыта предприятия авторы презентации также нашли множество недостатков. Собственная дилерская сеть АвтоВАЗа остается "неэффективной", экспорт – "заброшенным", восприятие марки – "неудовлетворительным". При этом сбыт ориентирован "на возможности производства, а не на заказ потребителя", а в объеме поставок Lada на региональные рынки и их потенциале наблюдается "дисбаланс", утверждается в презентации.

 

Источник http://www.gzt.ru/topnews/auto/265104.html

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

дайте еще денег!

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

предлагаю посадить все руководство

конфисковать все у них и их семей и пустить в восстановление производства

 

кроме того(уже без шуток) отобрать дилерство у всех кто его имел и заставить получить заново по нормальным требованиям(я описывал где-то порядок продажи нексии - цена завода и накрутки в виде антикоров и сигнализаций не выше рекомендуемой)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо
Впервые крупнейший производитель автомобилей в России АвтоВАЗ признал, что выпускает низкокачественные автомобили, и назвал себя неэффективным почти по всем пунктам.

 

А я ведь говорил..! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

А я тут смотрел новости по телевизору. Экономический блок. Так вот, например в Германии Автоваз один из не многих, кто увеличивает продажи. Что-то около 150%. На втором месте Хендай (где-то около 100%), на третьем Фольксваген (около 40%).

Это из-за программы поддержки населения правительством Германии, Ваз стоит у них 6000 евро (плюс-минус).

Ссылку на новость не нашел, но есть и другие:

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=272859

Share this post


Link to post
Share on other sites
STASЯN

а мое мнение надо прикрывать эту лавочку 20-ти летних классических тазиков.. продать этот завод за один рубль кому-нибудь.. и чтобы там штамповали что-нибудь зарубежное. имхо тут все бесперспективное..

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
а мое мнение надо прикрывать эту лавочку 20-ти летних классических тазиков..

Юноша, не выпускают там классических тазиков

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.