Sign in to follow this  
Лёха

можно ли поставить на учет?

Recommended Posts

Лёха

Вобщем начну без прилюдий... Была куплена машина Москвич 2140SL в идеальном состоянии. Но это не главное, машина зарегистрированна на давно умершего деда. Конечно же машина в завещане не вписанна, но не задолго до смерти дед написал доверенность на другова человека: Панова Сергея Викторовича. кстати однофамильца моего деда( Панов Виктор....) так вот. человек на которого была написанна доверенность на момент сделки тоже умер... короче на машину есть ПТС эта доверенность(срок которой уже вышел) и пара нормальных(российских) номеров. есть ли хоть малая возможность постановки машины на учет в ГАИ? расматриваются даже не совсем законные способы. заранее спасибо за помощь!

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMS101
Вобщем начну без прилюдий... Была куплена машина Москвич 2140SL в идеальном состоянии. Но это не главное, машина зарегистрированна на давно умершего деда. Конечно же машина в завещане не вписанна, но не задолго до смерти дед написал доверенность на другова человека: Панова Сергея Викторовича. кстати однофамильца моего деда( Панов Виктор....) так вот. человек на которого была написанна доверенность на момент сделки тоже умер... короче на машину есть ПТС эта доверенность(срок которой уже вышел) и пара нормальных(российских) номеров. есть ли хоть малая возможность постановки машины на учет в ГАИ? расматриваются даже не совсем законные способы. заранее спасибо за помощь!

если у владельца машины есть родственники,то по закону они вступают в наследство и все!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

Лёха

только через наследников первого деда

 

или ищи второе такое же авто

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лёха

с хозяевами связаться не реально... а вот насчет такова же поподробнее!

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

любителей пообсуждать незаконные методы забаню

ищи наследников которые уже вступили в наследство остальным имуществом и решай с ними - все остальное криминал

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

1. Оставить в качестве донора!

2. Писать заявление о "находке автомобиля" и, через определенный срок, она твоя с чистыми документами.

Edited by Constrictor

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лёха

поподробнее насчет вротого! что для этого нужно? какой срок?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лёха

насколько я понял моя машина не может быть найденой поскольку стояла на учете.... жалко своего люкса на запчасти больно уж состояние хорошее...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor
что же в этом случаее делать с двиготелем?? панели как я понимаю нужды от такой же машины но с доками?!

Двигатель покупаешь убитый, но с документами (бывает и за "пол-литру" отдают) и перекидываешь ту часть, на которой выбит номер. :oops:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

действительно, доказать факт того, что переварка кузовных кузовных панелей осуществлена лично вам невозможно. Вполне возможно, что суд признает за вами прав собственности, как за добросовестным приобретателем.

Поэтому, против вас по 326 статье не будет выдвинуто обвинение. Но по факту изменения маркировки будет возбуждено уголовное дело. расследование по нему будет приостановлено, но прекращено оно не будет. Далее читаем 711 приказ. То есть сделать то так можно, и даже не сядешь скорее всего, но поствить на учет такую машину законно невозможно. Подробности тут:

http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=128907

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лёха

Благодарен всем за ответы! думаю через год... по достижению совершеннолетия буду мучаться со своим агрегатом!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.