Sign in to follow this  
Лёха

Проблема с тормозами

Recommended Posts

Лёха

тут такая весчь менял тормозные колодки на своём москвичёнке ну всё прокачал систему, думаю всё тип-топ! АГА!!!! щаззз получился такой прикол:на плавное нажатие педали тормоза машина не как не реагирует, но когда педаль тормоза в пол только наченается тормржение!! получается что гдето метров25 пролетаю!!

что делать?

стоит ли ставить дисковые тормоза?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илюха

Усилие должно присутствовать когда на педаль давишь. Вообще если новые колодки, они и не должны сразу колом машину останавливать. Короче педаль как ходит? Если усилия при нажатии никакого, то прокачивай дальше, пока оно не появится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mak

Может где-то воздух в тормозной системе.

 

Да и еще в бачке жидкость не убывает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лёха

нее педаль с натужкой ходит!

 

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

 

насчёт жидкости у меня есть привычка после смены колодок менять ижидкость. мож в этом проблема?

 

Добавлено спустя 1 минуту:

 

насчёт жидкости у меня есть привычка после смены колодок менять ижидкость. мож в этом проблема?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
насчёт жидкости у меня есть привычка после смены колодок менять ижидкость. мож в этом проблема?

Сдесь может быть проблема плохой прокачки после смены жидкости или некачественной тормозухи (что редко встречается).

"Натужка" на педали разной бывает.

Что происходит, если несколько раз покачать педалью тормоза, какой эффект, какое торможение?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лёха

после нескольких прокачек а именно после трёх торможение есть, но только на правую сторону!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mak
после нескольких прокачек а именно после трёх торможение есть но только на провую сторону!!

Наверно прокачка плохая. Воздух остался...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лёха

о кей спасибо! будем качать есчё!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

После нормальной прокачки на стоячей машине педаль максимум на трети хода уже должна колом стоять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Артём

заменил рабочий задний,прокачал,всё тип топ,только появилась под рулём шипящий звук воздуха при отжатии педали тормоза(похоже на вакумник)постояла машинка три дня,и педалька пустая стала,жидкость ушла из контура,все калёса поснимал течи не обнаружил,залил прокачал уже два дня езжу тормоза хорошие,правда звук воздуха остался.Проясните пожалуйста мож кто имел такое дело?

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Через вакуумник мотор твою тормозуху съел! БУ ГА ГА

Share this post


Link to post
Share on other sites
Owheels

Кстати, у меня тоже вопрос по вакуумнику. У меня при запуске вакуумник затягивает педаль и потом она медленно поднимается. Так же она (педаль) медленно поднимается и после нажатия на запущенном двигателе, т.е. при работе вакуумника. Завтра буду вакуумник разбирать, а что там с ним делать ХЗ. Не подскажет кто, в чём беда?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Saha412

Потскажите кто знает у меня такая проблема при тормажении влево тянет правая сторана не тормазит чё делать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do
оНРЯЙЮФХРЕ ЙРН ГМЮЕР С ЛЕМЪ РЮЙЮЪ ОПНАКЕЛЮ ОПХ РНПЛЮФЕМХХ БКЕБН РЪМЕР ОПЮБЮЪ ЯРНПЮМЮ МЕ РНПЛЮГХР ВT ДЕКЮРЭ?

kyri man

Share this post


Link to post
Share on other sites
td-one
Кстати, у меня тоже вопрос по вакуумнику. У меня при запуске вакуумник затягивает педаль и потом она медленно поднимается. Так же она (педаль) медленно поднимается и после нажатия на запущенном двигателе, т.е. при работе вакуумника. Завтра буду вакуумник разбирать, а что там с ним делать ХЗ. Не подскажет кто, в чём беда?

Скорее всего тормозные цилиндрики менять нужно...

 

Ход педали изменился, ниже схватывает?

 

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

 

Либо ремонтировать... в общем левый походу не растормаживатеся до конца... а правый просто не успевает...

 

Проверь - чуток ручник затяни, зад берет нормально?

Share this post


Link to post
Share on other sites
lcf86
Потскажите кто знает у меня такая проблема при тормажении влево тянет правая сторана не тормазит чё делать?

 

Если у тебя дисковые тормоза, то видать цилиндрик тормозной заклинило, либо с одной стороны рабочий течет и воздух в контур попадает! Разбери, посмотри на предмет течет/не двигается, если все работает и сухо, прокачивай до посинения, пока ровно тормозить не будет!

 

У меня при запуске вакуумник затягивает педаль и потом она медленно поднимается. Так же она (педаль) медленно поднимается и после нажатия на запущенном двигателе, т.е. при работе вакуумника. Завтра буду вакуумник разбирать, а что там с ним делать ХЗ. Не подскажет кто, в чём беда?

 

Скорее всего один из клапанов не работает, попробуй наружный сначала поменяй(на который шланг от коллектора надевается), а потом уж разбирай. Но разбирай в крайнем случае, качество ремкомплектов оставляет желать лучшего.

Мне в итоге пришлось купить новый.

 

З.Ы. Перебери обязательно главный тормозной цилиндр, а то вакуумник нет смысла ремонтировать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
td-one
З.Ы. Перебери обязательно главный тормозной цилиндр, а то вакуумник нет смысла ремонтировать!

 

Это 100% тормозной цилиндрик... Из за него педаль так себя ведет. там вобщем чето типа клапана... И он типо плохо ходит... туда сюда...

Share this post


Link to post
Share on other sites
lcf86

td-one

 

при запуске вакуумник затягивает педаль

 

Не может же ГТЦ сам засасывать педаль - это 110% вакуумник!

Share this post


Link to post
Share on other sites
@le}{ey

lcf86

 

+1

 

Incognito- меняй лучше вакумник. У меня все цилиндры( рабочие и ГТЦ ) новые, новые колодки, но старые барабаны ( у меня барабаны по кругу) Вакумник стоит -я его с какого-то убитого космича снял , причём стоит он у меня как прокладка между перегородкой моторного отсека и ГТЦ . Так вот, пока вакуумник отключен, -тормозная педаль работает нормально. Как только подключаю это дЬявольское устройство , то педаль нажимается легче, но при этом медленно возращается и движка начинает фигово работать.

 

Да ,кстати, по теме : дисковые тормоза конечно лучше поставить, если есть деньги на них. Барабаны конечно староваты, но тоже не плохо тормозят!

Так что, тёзка ( меня тоже Алексеем называют ) прокачивай тормоза , но перед этим залезь по машину и проверь !! ВСЕ !! шланги и трубки на подтёки, так же залезь в барабаны и очень внимательно осмотри все рабочие цилиндры придираться к ним надо очень строго, потому как от них зависит то, -будешь ли ты останавливаться сам или об др. машину ( тьфу,тьфу, тьфу) . Вот, после всех вышеперечисленных операций прокачай согласно схеме все тормоза и не пужайся , если педаль у тебя после сей операции будет ходить чуть подальше чем нужно ( новым колодкам нужно притереться к барабанам) .

 

Ну и наконец последний совет- Вывеси колёса и попроси кого-нибудь нажать на педаль тормоза, после чего попытай свою силушку богатырскую на предмет возможной их проворачиваемости. Если сможешь провернуть-хреново, значит снова проверяем всё и вся! Если же не сможешь, то выкатывай свой пепелац на безлюдную длинную дорожку и попробуй их в действии ( для начала 30 км/час хватит) и снова проверь всё на подтёки... И помни- не халтурь! Лучше лишний раз полазить брюхом под масей чем потом... ( не буду о грустном ) .

 

Всё , вроде всё что знал и применял рассказал.

Удачи !

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Sasha412
Если у тебя дисковые тормоза, то видать цилиндрик тормозной заклинило, либо с одной стороны рабочий течет и воздух в контур попадает! Разбери, посмотри на предмет течет/не двигается, если все работает и сухо, прокачивай до посинения, пока ровно тормозить не будет!

Я пока супорт тармазной выкручивал 3 ключа сломал а ему пофиг он не раскручивается и не срывается. А прокачивал полностью раза 4. Всё посмотрел нигде утечки нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO
Не может же ГТЦ сам засасывать педаль - это 110% вакуумник!

+1 это 1000000% что вакуумник у меня такое случилось по дороге и время разбираться небыло так я веревочку привязал и на себя тянул :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.