Sign in to follow this  
Timon073

Временный учёт: что это и как сделать?

Recommended Posts

Timon073

И ещё - что такое временный учёт и как это делать? Ситуация такая, машина на учёте в Волгограде, хозяин прописан тут, в СПБ уже много лет. согласен на любые действия с машиной. что мне делать ,чтобы я мог ездить и ТО проходить ТУТ ? ну, с получением прав естественно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073
И ещё - что такое временный учёт и как это делать? Ситуация такая, машина на учёте в Волгограде, хозяин прописан тут, в СПБ уже много лет. согласен на любые действия с машиной. что мне делать ,чтобы я мог ездить и ТО проходить ТУТ ? ну, с получением прав естественно)

 

АП.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich

http://www.gai.ru/to/p412/?print=1&r=5&id=412

http://www.gai.ru/to/p414/

"V. Осмотр транспортных средств по месту временной регистрации

30.

При проведении осмотра транспортных средств, прибывших из другого субъекта Российской Федерации и состоящих на временной регистрации, замена талона на новый в период действия талона, выданного по месту постоянной регистрации транспортного средства, производится без проверки технического состояния и оборудования транспортного средства.

 

При этом новый талон выдается взамен полученного ранее по месту постоянной регистрации транспортного средства после выполнения положений, предусмотренных абзацем первым пункта 15, подпунктами 15.1, 15.2, 15.4, 15.5, 15.8 √ 15.9, пунктами 18 √ 20 настоящих Правил и оплаты собственником (представителем собственника) установленного сбора за выдачу талона.

 

В талоне производится запись о временной регистрации транспортного средства. Ранее установленный по месту постоянной регистрации срок представления транспортного средства на очередной осмотр при этом не изменяется.

31.

В случае, если на момент производства временной регистрации транспортного средства действующий талон отсутствует, осмотр проводится в порядке, предусмотренном настоящими Правилами.

32.

При убытии транспортного средства к месту постоянной регистрации талон, выданный по месту временной регистрации, сдается в подразделение Государственной инспекции, его выдавшее. Собственнику (представителю собственника) выдается акт технического осмотра транспортного средства с указанием срока действия сданного талона.

 

Государственная инспекция по месту постоянной регистрации транспортного средства выдает новый талон без проверки технического состояния на срок, указанный в акте технического осмотра транспортного средства, после выполнения действий, предусмотренных абзацем первым пункта 15, подпунктами 15.1, 15.2, 15.4, 15.5, 15.8 √ 15.9, пунктами 18 √ 20 настоящих Правил и оплаты собственником (представителем собственника) в установленном порядке сбора за выдачу талона.

33.

В случае, если срок действия талона, выданного по месту временной регистрации, истек, осмотр транспортного средства по месту постоянной регистрации проводится в порядке, установленном настоящими Правилами."

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

тут кажется мне ситуация на временный учет не тянет

собственник ТС обязан был при смене прописки сообщить об этом в гаи и перерегистрировать ее на новый адрес, чего он не сделал так что скорее всего акт единичного осмотра и впред по месту регистрации снимать ее с учета

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.