Sign in to follow this  
vv@

Помогите определить поршевую групу

Recommended Posts

vv@

Была купленна поршневая група (Уфа). Продавец на базаре сказал шо она под 92 бензин, но когда ставили, моторист говорит шо под 76.porw.jpg

гил.jpgзаг.jpgкор.jpg. Обгуглил но вразумительного ответа не смог найти, по номеру поршня тоже ничего не дает, помогите бо не знаю какой бензин лить :):wink2:

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

На глаз больше похож на 76. Проверяеться легко - двиг под 76 едет на всём, что горит практически не требуя регулировок, двиг под 92 детонирует уже при некачественном 92, на 76 толком не едет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
vv@
На глаз больше похож на 76. Проверяеться легко - двиг под 76 едет на всём, что горит практически не требуя регулировок, двиг под 92 детонирует уже при некачественном 92, на 76 толком не едет...

На дне поршня есть небольшая ступенька, авто едет на 80 бензине нормально, без всяких заморочек, впрочем как и на 92. Кстати, а как-то по маркировке поршней определяется, есть такие таблицы? Гугл все болше о 1,7 1,8 2,0 движки выдает, а о 1,5 молчок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

поршля какая то левая! вы гляньте где стрелка напровления у них! как то с боку и в бок глядит! мдя! но скажу одно что у меня вид поршни такой же но фирма уфа как написанно! такая же поршня с такой же формой верхний части поршня и у меня он под 80 бензин

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Да как бы и не говорил никто, что поршня заводские... Вы думаете почему 248 поршневая стоит 5 косарей? Нифига не потому что она 2,0 а потому что их делал только УЗАМ. Все остальные поршневые стоимостью около 2 тысяч - не завод по определению. И маркировка там соответственно может быть любая. Лучше смотреть на форму днища поршня - оно вернее будет.

 

З.Ы. Коробка от заводской уфимской поршневой (которая картонная с красной рамочкой) стоит на оптовой базе в ЮП 9 (девять!) рублей! Вопросы есть?...

 

З.З.Ы. Там кстати на поршне ДВЕ! стрелки :) В разные стороны...

Share this post


Link to post
Share on other sites
vv@
Да как бы и не говорил никто, что поршня заводские... Вы думаете почему 248 поршневая стоит 5 косарей? Нифига не потому что она 2,0 а потому что их делал только УЗАМ. Все остальные поршневые стоимостью около 2 тысяч - не завод по определению. И маркировка там соответственно может быть любая. Лучше смотреть на форму днища поршня - оно вернее будет.

 

З.Ы. Коробка от заводской уфимской поршневой (которая картонная с красной рамочкой) стоит на оптовой базе в ЮП 9 (девять!) рублей! Вопросы есть?...

 

З.З.Ы. Там кстати на поршне ДВЕ! стрелки :) В разные стороны...

Опс, ребята, где вы там 2 стрелки увидели. Стрелка 1 единственная, то цифра 4 выбита :). Поршневая действительно уфимская, в коробке все документы были, с штампами ОТК и всеми вкладышами. На левых поршневых все штампиками проштамповано а не выбито. 23052009079.jpg23052009064.jpg Просто у меня нету нормальной фотки днища поршня, както не сообразил, а щас они ужо в движке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
smileXD

Судя по фоткам, точно такая же поршневая, которая стояла у меня с завода. Двиг ездил на 92-95...

Share this post


Link to post
Share on other sites
vv@
Судя по фоткам, точно такая же поршневая, которая стояла у меня с завода. Двиг ездил на 92-95...

вот даже такая статья нашлась

gaz.jpg

Теперь нужно выяснить если у меня такая проточка на поршне. Судя по фотке она есть но очень маленькая и непонятно она это или нет. А по номеру поршня 1004016 гугл ничего не дает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Что то я таких поршневых не видел никогда... Внутри поршня что было написано?

 

По теме: точно не уверен, но мне кажеться, что поршни под 76 бенз получают обработкой поршней под 92. На всех поршнях под 76 бенз что я видел днище было обработано по другому, нежели юбка... Соответственно по фоткам можно определить такой поршень по цвету. Но это домыслы...

Share this post


Link to post
Share on other sites
vv@
Что то я таких поршневых не видел никогда... Внутри поршня что было написано?

 

По теме: точно не уверен, но мне кажеться, что поршни под 76 бенз получают обработкой поршней под 92. На всех поршнях под 76 бенз что я видел днище было обработано по другому, нежели юбка... Соответственно по фоткам можно определить такой поршень по цвету. Но это домыслы...

Внутри надпись не помню, ума нехватило сфоткать, я тока смотрел чи УЗАМ написано или узам2 :) А номер вроде совпал с надписью на коробке 1004016. Юбка поршня была обработана чемтось-моторист сказал шо это типа антипригарного вещества или шото в этом роде, а вот днище было -чистый метал(на фотке видно шо юбка темнее)

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Юбка поршня была обработана чемтось-моторист сказал шо это типа антипригарного вещества или шото в этом роде

Обычно это олово.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vv@
Обычно это олово.

Так, с покрытием разобрались, ещоб с поршневой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Ну вот я про то и говорил. На поршнях под 92 бенз юбка и днище одного цвета, а под 76 с днища снят слой металла и оно блестит. Но не уверен что все производители так поступают, потому как затрудняюсь назвать всех производителей :) Кроме собственно УЗАМа навскидку ещё два - Кисловодск и Воронеж, возможно ещё Луганск.

 

Так, с покрытием разобрались, ещоб с поршневой.

 

Я вобще думал, что по тому, что он у тебя едет одинаково и на 76 и на 92 ты сделал вывод :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
vv@
Я вобще думал, что по тому, что он у тебя едет одинаково и на 76 и на 92 ты сделал вывод :)

Вывод напрашивается-шо поршневая под 76(80) бензин :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

угу

Share this post


Link to post
Share on other sites
vv@
угу

2*BAHEK794*

СПС

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.