SERGEY STALKER

А что никто в ралли не участвует?

Recommended Posts

Муравей

Народ, а вот интересует, с чего начать в плане соревнований, где можно посоревноваться в классе чайников?

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Народ, а вот интересует, с чего начать в плане соревнований, где можно посоревноваться в классе чайников?

Тему Актавиуса читай-там вся иерархия:фигурка-спринт-ралли

Share this post


Link to post
Share on other sites
4yryH

Эээм...ну я еще штурманом езжу, пока что только в р3к...и не на москвиче...да и было то всего 2 раза, посмотрим что в следующем сезоне выйдет!)

 

toAktavius

Видел видео с крышей на СПб...и давал старт на Светогорске, на Топольках...по видео мне казалось что неплохой такой убор был, не думал вас на Светогорске увидеть!) Удивили последствия крыши...вернее их практическое отсутствие, починились или не так уж и сильно убрались?!?!?

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Удивили последствия крыши...вернее их практическое отсутствие, починились или не так уж и сильно убрались?!?!?

Сереге крышу вытянули назад,так что даже стекло без проблем встало.

 

Последствия были небольшие по причине,что кусты смягчили удар крышей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GriN
Да ту же поршневую качественную под 2 литра с коленвалом поискать надо... Да и не особо бюджетное это удовольствие... :)

 

Каждый сам решает что стоит своих денег а что нет, за любое удовольствие надо платить, если у человека сразу возникает отрицание значит это ему просто не нужно или совсем не по карману. В гонках ведь участвуют не для экономии ресурса а для получения удовольствия, на море люди тоже ездят не потому что негде покупатся. Москвичи это не Феррари и ремонт такой техники не самое дорогое удовольствие а уж если вспомнить сколько стоит профессиональный автоспорт то разбить Москвич дешевле чем проехать 50км СУ в группе N. Про 2 литра такому человеку как ты вообще смешно говорить, попробуй любой незнакомый поворот пройти на пределе или разгонись до 120км/ч по рыхлому снегу и сразу поймешь что стандартных 75 л.с. обычному "чайнику" это выше крыши, скорость начинающего пилота определяется исключительно мастерством а не техникой. На мой взгляд затратно в гонках на изначально опасных Москвичах это обеспечение безопасности - нужны комбинезон, шлем, перчатки, кресло, система пожаротушения, и очень желательно каркас, ибо становится инвалидом действительно дорого и страшно а ошибиться может каждый. Можно конечно потихоньку ездить, но это уже не гонки а заезды на регулярность движения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

15-16 мая в окрестностях Приозерска пройдет ралли Пикник.

Aktavius принимает участие.

Я тоже поеду на машине,дорога дальняя,поэтому набираю экипаж из сочувствующих :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
the-vin

я бы поехал. сколько по деньгам будет, если 3-4-5 человеков наберётся?

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
я бы поехал. сколько по деньгам будет, если 3-4-5 человеков наберётся?

Хм,ну впятером в машине ехать по Приозерскому шоссе более 150 км это ИМХО удовольствие ниже среднего.

 

По деньгам хз,много драть не хочется...с одного 300,с 2-х по 200,с 3 по 150...

 

Ну и на месте по СУ перемещаться сами будете,потомучто если Лимон снова будет техничкой-ездить я там буду только между стартами и технической зоной.

 

С ночевкой-может у друзей из Призера переночую,мож в палатке,машина полюбому свободна будет,если у кого палатки нету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SERZHANТ
Так что никто в ралли не участвует?

С 2007 года участвую! Правда, в 3-й категории. Сначала ездил на 21-й "Волге", а сезон 2010 ("Тосно", "ЛИС", "Ломоносов", "10 озер", "КП") откатал уже 412-м "Иже". Что и в дальнейшем планирую! :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.