Sign in to follow this  
fenimor

Покупка машины без документов

Recommended Posts

fenimor

Есть энное количество машин без документов, которые нужно пригнать ко мне в гаражи :derisive:

Естественно все без криминала, у одних умерли все хозяева и родственники, у других при сносе гаражей не оказалось владельцев и т.п

Все гаражные, стоят в КАСах.

 

На форуме видел несколько тем, по типу нужно написать договор купли продажи и тогда для ГАИ есть хоть какая-то бумажка что не угнана. но продавцы не родственники.

по ГАИшной базе смотрел, звонил - глухо.

 

кто знает как можно их безопаснее перегнать?

вариант с моими доками не прокатывает т.к модельки машин и марки разные.

машинки нужны реально только на з.ч, в металлоломе сказали что без документов(справки об утилизации) не берут. возможности целиком разрезать на металл и привезти им по частям нет, да и лень связыватся.

 

п.с - про соседнюю тему о найденных машинах и не упомянайте - я там отписался и ни*я никто не подтвердил или опровергнул мои слова.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BomBey-410N

Если это старьё-барахло :derisive: то можно и так, припася пару тыщ на всякий пожарный

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

В принципе, если заявление в милицию принято, то ты можешь их перевезти к себе. Правда, право собственности ты на них не получишь по этому принципу. Другое дело, что прийдется потратить огромное количество сил, времени и средств, чтобы такое заявление было принято.

Вариант: подать такое заявление не в милицию, а в орган местного самоуправления... Читайте ГК и ГПК по этому поводу

Edited by Саша_423

Share this post


Link to post
Share on other sites
Goz

Можно попробовать сделать следующее: написать договор купли-продажи от руки. Тока глянь все номера на москвичах. Впринципе гайцы могут и пропустить - если это явный металлолом. Но может и не прокатить, т.к. потребуют ПТС. ИМХО лучше разбирать на месте и вести по З\Ч, а все номерные агрегаты в помойку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.