hoba

Вакуум нового образца

Recommended Posts

hoba

Вообщем обстоятельства следующие. На моем москвиче до этого стоял ГТЦ старого образца и соответственно одноконтурная система. Решил я модифицировать и помтавить двухконтурную. Все почти готово. Только вакуумный усилитель куптить я не смог поэтому достал б.у. не в очень лучшем состоянии. Полный ТЖ и грязи.

 

Я вскрыл его, хорошо прочистил и поменял то что было в рем-комплекте. Все обратно собрал. Теперь как его правильно проверить и настроить. Я читал в одной статье что нужно поставить ГТЦ и на рабочем двигателе крутить регулировочный винт до тех пор пока шток не начнет двигаться. Поставил, завел, крутил. Эффекта нет. Что можете подсказать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
hoba

Поставил на место, прокачал тормоза. Вакуум НЕ работает. Никакого эффекта. Что делать где копать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412

Менять вакуум,или ездить без него.

Edited by олег412

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich
Я вскрыл его, хорошо прочистил и поменял то что было в рем-комплекте. Все обратно собрал.

Видимо при переборке не соблюдена герметичность манжеты(при заведенном двигателе

слышно шипение в районе педали тормоза).

В книге "ремонт автомобилей М2140, 2138" очень подробно описан процесс ремонта ВУТ.

http://ifolder.ru/7829616 стр.208 и далее :blink:

Библиотека ТКМ "От Петровича"

Edited by Petrovich

Share this post


Link to post
Share on other sites
hoba

шипение не слышно или я его не слышу

Share this post


Link to post
Share on other sites
Evgeny Shalygin

Всем привет! У меня похоже такая же проблема: при нажатии шипит воздух в районе педали + педаль медленно возвращается назад (все при работающем двигателе). Кто-что подскажет? Стоит ли лезть внутрь? Говорят сложный механизм. что за ремкомплект надо купить? Если в магазине есть новый, может лучше купить новый вакуумник?

 

Книжки по ремонту обязательно скачаю, ибо в имеющихся бумажных не все есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
качество плохое.

ужасное качество

3 вакуумника один тотти и 2 РФ разных производителей в помойке, причем все в течении 1-го месяца

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

Лукас берите товарищи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Qbert
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=472670 Вот почитайте может пригодится инфа.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.