gosu

тормозные трубки на 412

Recommended Posts

gosu

собственно сабж... при замене тормозных шлангов зализал грани на 3х штуцерах, в итоге одна трубка обломилась совсем... развальцевать нормально в гараже не получится, новых трубок найти не смог. Это оригинал или можно подобрать от другого авто?

Share this post


Link to post
Share on other sites
marsohod
собственно сабж... при замене тормозных шлангов зализал грани на 3х штуцерах, в итоге одна трубка обломилась совсем... развальцевать нормально в гараже не получится, новых трубок найти не смог. Это оригинал или можно подобрать от другого авто?

Если трубки медные, можно поставить с ГАЗ-52, только длину подбирать надо (ключ на 12). Если стальные- подходят с ВАЗа, но тоже отличаются длиной (ключ на 10).

Share this post


Link to post
Share on other sites
gosu

мда... от газ-52 трубки найти не проще

Share this post


Link to post
Share on other sites
kucher

С УАЗика можно лодобрать там такая же резьба

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

gosu

У меня есть комплект трубок СССР от ИЖа.Если хочешь могу продать или обменять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

В южке купи.или можешь медных взять...там есть место или даже два где тебе нужную трубку нужной длинны сделают

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412
Если трубки медные, можно поставить с ГАЗ-52, только длину подбирать надо (ключ на 12). Если стальные- подходят с ВАЗа, но тоже отличаются длиной (ключ на 10).

Только не по ключу резьбу меряют:ИЖ резьба штуцеров 12*1; ВАЗ, 2140-10*1.

В ГАЗ-УАЗ магазинах 12*1 можно штуцеры посмотреть. Трубку можно попробовать развальцевать-просто вставляешь внутрь стержень немного меньшего диаметра и вращаешь до образования бортика-у меня получалось,но в тисках трубку зажимал.

Edited by олег412

Share this post


Link to post
Share on other sites
marsohod
Трубку можно попробовать развальцевать-просто вставляешь внутрь стержень немного меньшего диаметра и вращаешь до образования бортика-у меня получалось,но в тисках трубку зажимал.

По поводу развальцовки: заводской вальц двойной, завернутый внутрь (на медных трубках. на стальных форма вальца в виде двух встречных конусов, как на ВАЗах). Если развальцевать в один слой, надо что-то подкладывать под нажимную гайку. Надеюсь, не надо объяснять, чем чревато? Так что можно делать только в аварийном случае, "на доезд". Плюс еще раздается трубка как раз в месте, где садится гайка, от чего та крутится иногда с трудом. По поводу резьбы: много народа, который понимает, что означает написанный размер? Тем более, если резьба конусная? Проще определяться по размеру зева ключа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
Тем более, если резьба конусная?

 

где?

Share this post


Link to post
Share on other sites
fantomas2427

В магазине продаются медные и стальные, какие лучше?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм
В магазине продаются медные и стальные, какие лучше?

 

Медные!Стальные закиснут так,что потом не открутишь!Медные гнуть удобнее и приятнее и не такие хрупкие они.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

на 2140 проще от ТАЗа купил и нет проблем. b; а разборке выбрать можно.. да и у клубней тож в запасах часто бывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
gosu
Медные!Стальные закиснут так,что потом не открутишь!

 

ага... медные лучше :music_band: Вот только когда в железяке подбирал по длине трубку от УАЗа, случайно посмотрел на цену медной трубки... 150 р. против 40 за стальную, не бюджетно однако... Родные трубки спиливаю болгаркой, и замечательно головкой на 12 они откручиваются, что мешает так же поступить со стальными?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

От УАЗа по длине сильно отличаються?

Металические нормально уложить неполучаеться фиг согнешь, хочу заменить на медные

Share this post


Link to post
Share on other sites
2140-SL

а вообще-то у меня вопрос такой же точно.

От УАЗа по длине сильно отличаються?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ya-85

бывшый хозяйн сломал трубку с пасажирской стороны и от соединил трубку . от чего подойдеть трубка? иж 2715 95г.в

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.