svyazist

Помогите электрикой!(генератор от делики)

Recommended Posts

svyazist

Дело было так: поставил я как то инородный генератор от делики, (кстати встает как родной, если кому интересно:drinks: ) все провода подключил правильно, работало всё на ура. Потом через некоторое время, примерно месяц-полтора, машина умерла- вроде как решили что неисправно реле - регулятор, заменили на аналогичную (по размерам гробик такой не хилый:lol:) всё заработало. Через месяц погорела катушка потом еще раз пришлось заменить, недавно сдох конденсатор, при его замене также заменили реле -регулятор (более новая модель)

Вобщем достала меня эта канитель! сам я не электрик так что обращаюсь к соклубникам. Сам предполагаю что проблема в большой силе тока как её понизить и будет ли смысл в установке двух катушек зажигания параллельно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412

Сила тока зависит от его потребления. Т.е. здесь дело не в этом. Замеряй напряжение зарядки.

Edited by олег412

Share this post


Link to post
Share on other sites
svyazist

У меня стоит стандартный вазовский вольтметр и он показывает довольно таки большие цифры при зарядке- примерно 15 вольт. Кстати когда мотор работал нормально то на тахометре стрелка часто подпрыгивала, будто происходит внеочередное искрообразование.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Замеряй нормальным вольтметром сколько точно выдает генератор, на ВАЗовском все видно только приблизительно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
svyazist

Окей, седня измерю. Скорее всего ожидания высокого вольтажа оправдаются. То что тогда делать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
svyazist

Вчера ходил в гараж двигатель так и не смог завести. Считаю что в этом конденсатор умерший в очередной раз :censored-02:. Если напряжение так велико, то что же мне делать? Напомню что замена реле-регулятора уже производилась. Была мысля заменить регулятор с той же делики... Кто что может подсказать???

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412

Как-бы не генератор менять.. Вскрытие покажет .Сначала замеряй- потом выводы делать-может этот регулятор тоже глючный.

Edited by олег412

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140
Напомню что замена реле-регулятора уже производилась. Была мысля заменить регулятор с той же делики...

А регулятор москвичёвский чтоли? Ну и ставь от Делики, раз генератор от неё

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.