Sign in to follow this  
Spring

Выбираю всесезонку

Recommended Posts

Spring

Щас стоит резина Росава БЦ-11, старая, уже с трещинами и протектор так себе. Собираюсь купить всесезонку. Только вот не знаю к чему склониться:

1. Я-370

2. Я-515

3. Кама-231

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

По Я-370.

Зимой ничего так, на укатанном снегу держит хорошо, на льду разумеется, никак. Умеренно шумновата. Летом слишком мягкая - управление "размытое".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Spring

по люду конечно ничего кроме шипов, а на Я-370 машина летом так же гуляет по асфальту как на м-145-й или все таки лучше?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

БЦ-20 вроди неплохая, неубиваемая, по грязи/снегу нормально идёт, по асфальту тоже неплохо, на льду также как любая всесезонка...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Spring

а вобще кто на какой всесезонке ездил? Слышал Goodyear 4season есть какя-то...

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
а на Я-370 машина летом так же гуляет по асфальту как на м-145-й или все таки лучше?

Сравнивать немогу, но Я-370 очень мягкая. Нельзя сказать что это плохо, но и не слишком хоршо для лета.

 

Ездил на Я-370 и Pirelli P2500.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ
БЦ-20 вроди неплохая, неубиваемая, по грязи/снегу нормально идёт, по асфальту тоже неплохо, на льду также как любая всесезонка...

Езжу сейчас на такой резине, никаких притензий не имею...В основном ее беруть, дешевая и неубиваема характеристики нелохие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Spring

Вобщем после похода по шинным магазинам и авторынку пришел к выбору: БЦ-20 и Я-115. Все-таки склоняюсь к Я-515. Аргументы: высокая резина (как родная москвичевская), когда стояла М-145 машина гораздо мягче на ямах, а у нас дороги ими кишат. Зимой поможет по снегу, а летом я обычно по трассе 60-100 км/ч, поэтому для такой резины приемлимо. Подробно рассмотрев протектор на обоих, решил что росава имеет довольно гладкий профиль, и грязь/снег будет хуже грызть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Spring
Езжу сейчас на такой резине, никаких притензий не имею...В основном ее беруть, дешевая и неубиваема характеристики нелохие.

Взял короче себе БЦ-20, вроде нормально, по управляемости нормально, помягче чем было наверно из-за того что протектор новый. А на счет зимы посмотрим...прошлую на летней откатал, поэтому увидим. С другом весь вечер спорили, он говорит фигня эта БЦ-20, типа не брендовая, Кама лучше говорит. А я ему, на москвич эта в самый раз, кстати Кама всесезонка имеет более мелкий протектор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimon941

Очень рекомендую Росаву БЦ-48 Capitan - стоит одинаково с БЦ-20, ездил и на той и на другой - небо и земля! Аквапланирования в лужах на скорости нет, по снегу гребет отлично, вмеру мягкая, балансируется без проблем. Эксплуатирую уже 2 года (борал 4 колеса)-проблем никаких. у друзей на 2107 и 2105 тоже года по 2-отзывы только 5+. За эту цену лучше практчески не найти (не реклама)!

Edited by dimon941

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

Росава лучшая резина для желающих покончить жизнь самоубийством

либо в бампере джипа либо от бейсбольной биты его владельца

было в жизни 2 комплекта росавы(лето и шиповка с надписью м+s) воспоминания потрясающие

после нее матадор омкого завода кажется хорошим, а это то еще г...

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Из всесезонки кама-евра понравилась.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максим Re:
Из всесезонки кама-евра понравилась.

Согласен. Кама-евро 224 175/70 замечательная резина, круглый год ездил в любую погоду, без нареканий. Бери её.

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

После того как комплект дотер и купил на зиму липучку, а на лето широкий низкий профиль, я бы слово "отличная" не говорил.

Но именно из всесезонки - лучше врядли найдешь за вменяемые деньги.

А после родной резины, будет просто восторг :)

Edited by RMaks

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140
Росава лучшая резина для желающих покончить жизнь самоубийством

Как и любая всесезонка

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Shaman2140

Блин, а лет 10 назад не было липучки. Да и шипов в таком выборе не было

И на всесезонке ездили ВСЕ.

И все самоубийцы?

У нас на Кубани зимы максимум три недели.

Чисто зимняя резина - просто кабанство.

И как-то живут люди ))))

Edited by RMaks

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Всесезонка, как и липучка, - только по асфальту. Чищеному.

А в таких условиях как у нас, когда то дождь то снег то гололёд и дорожные службы не успевают - только шипы на зиму. На себе не надо экономить, тем более что разница небольшая (хотя я когда всё это смотрел только что, я русской резиной даже не пытался интересоваться)

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Ну вот не нааадо, много шипы помогают по укатанному снегу? А по асфальту еще и мешают. Шип помагает только по льду, потому на зиму надо выбирать резину из рассчета где больше ездишь, если в городе то имхо шипы нафиг не нужны, т.к. на основных транспортных артериях льда зимой практически не бывает, а во дворах либо снег укатаный либо лед корявый, за который липуска отлично цепляется и тормозит при низких скорсотях. А если выезжать надо в межгород или еще куда, де нет оживленного движения, тогда шипы онли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140
Блин, а лет 10 назад не было липучки

Сейчас же не 10 лет назад. А ещё раньше и вссезонки не было, и, как кто-то заметил, на м-145 круглый год ездили. Хоть она и для лета дряная.

 

У нас на Кубани зимы максимум три недели.

А у нас в Сибири зима 5 месяцев с морозом -30 и меньше и со льдом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapa

А мне показадась Я-370 больно шумноватая, особенно при скорости больше 60 км/ч.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AZIMYS

себе кинул зад БЦ-6 перед белшина 103, дик бцшка прошлую зиму натерпелась многовато и нареканий особо нет, а лучше не пожалеть и купить хорошую провереную, а то выйдет боком как PUNKER излогал высше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.