ktrmn

Привести в порядок 2138

Recommended Posts

ktrmn

Москвич простоял в гараже 17 лет не заводясь, даже воротина гаража прикисла и не открывается, скоро забирать его, до этого вроде ездил потом поставили и все..

вопрос вот в чем, ясное дело без гемора не обойтись чтоб завести его, так вот с чем скорей всего придется столкнуться после стольких лет простоя, естественно двигатель 408 и барабаны, с 408 никогда не сталкивался поэтому и спрашиваю с чем сталкиваюсь и на что обратить внимание в первую очередь!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

ослабь ремень и прокрути помпу в ручную (разработай), если надо прошприцуй.

 

Остальное как и на 12м.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
...так вот с чем скорей всего придется столкнуться после стольких лет простоя...

Скорее всего придется столкнуться с заменой всех резино-технических изделий в автомобиле, то как:

тормозные цилиндры, главный и рабочий

- цилиндры сцепления

- бензонасос

сальников в 408 моторе нет, там войлочная набивка. Как дополнительные прелести - залегание колец, закисание чего угодно. Я бы перед заводом мотора налил бы керосина в цилиндры, и дал постоять несколько дней, а потом масла и покрутил рукой, а потом уже заводил бы.

Edited by Володя

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

Санька...провода,свечи...новый аккум.

или ты его волоком??

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or

в 408-ом есть сальники. Передний и задний сальники коленвала.

 

при таком долгом простое я думаю там сцепление залипло. для двигателя лучше свечи, вв провода и аккум новые (как уже было сказано). ну и маслица в цилиндры, потом попробовать кривым стартером покрутить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Масло заменить сразу обязательно, если оно там есть вообще, остальное как уже советовали.

И еще одно, при езде двигатель не крутить и ехать очень медленно, а то прецеденты уже были, когда двигу долго стоявшему оборотв дали, а он и пришел совем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

К тому что уже написали - слить масло, залить свежее, недорогое какое нибудь, и дать поработать на холостых и далее с повышением оборотов часик - полтора.....заглушить,дать отстоятся часа 2-3, снова завести, слить масло, сменить фильтр , залить свежее...проверить на течи, потихоньку ездить..через километров 500-800 сменить еще раз....Такая сложная система связана с тем, что масло за годы стоянки коксуется и вместе с оставшимися там вкраплениями абразивов превращается в некое Г..., забивающее все и вся..если залить просто свежее - оно будет крутится довольно долго в системе убивая двиг и\или забьевт фильтр и попрет через все доступные щели...е сли же делать так как я сказал - первая смена выбьет самое основное, 2-я смена - окончательно очистит двигатель....

Если нужны вдруг будут сальники\резинки на 408 двигло пиши, есть много....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
К тому что уже написали - слить масло, залить свежее, недорогое какое нибудь, и дать поработать на холостых и далее с повышением оборотов часик - полтора.....заглушить,дать отстоятся часа 2-3, снова завести, слить масло, сменить фильтр , залить свежее...проверить на течи, потихоньку ездить..через километров 500-800 сменить еще раз....Такая сложная система связана с тем, что масло за годы стоянки коксуется и вместе с оставшимися там вкраплениями абразивов превращается в некое Г..., забивающее все и вся..если залить просто свежее - оно будет крутится довольно долго в системе убивая двиг и\или забьевт фильтр и попрет через все доступные щели...е сли же делать так как я сказал - первая смена выбьет самое основное, 2-я смена - окончательно очистит двигатель....

HELLSTORM

+ много

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Уважаемые админ унд модератор! Прошу прощения, что потревожил Вас постом своим недостойным! Но разрывается сердце мое, увидев дела творящиеся...

 

БАЯН, короче. http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s...%F2%EE%FF%EB%E0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ktrmn

thx всем) все понятно1

блин, все не так просто)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

-=Val=-

Закрыл бы я эту тему,но вдруг есть какие-то особенности оживления 408 двига?

так что пусть пока побудет....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Да, как говорится "вероятность некоторых причин ... разная" :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ktrmn

да не нада пока закрывать, опишу здесь я историю оживления) ну или если не получится то никролог..хотя с вашими советами и помощью никролога получится не должно!) вот тока чууууууть попозже, воротина гаража никак не хочет открываться, может кто и с этим поможет? если нада симптомы неоткрытия опишу :)

Edited by ktrmn

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker

дергайте сильнее :)

 

А где стоит сие гараж и авто?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
ktrmn

Zakker, ты это на что намекаешь?)))))))) по киеве км 5 от макада)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.