Sign in to follow this  
mutabor

Длинные ремни для детского автокресла

Recommended Posts

mutabor

Всем привет! Вчера купил себе детское автокресло, но оказалось, что штатным ремнём от 2140 его не закрепишь: слишком короткий... Поэтому у меня вопрос, а точнее вопросы:

1) Существуют ли более длинные, чем у Мася, неинерционные ремни? Если да, то от каких автомобилей?

2) Я тут почитал про установку инерционных ремней, но все почему-то ставят их только спереди, я же хочу поставить как раз назад. Сложно ли это? Нужно ли что-то колхозить, или достаточно штатных креплений "Москвича"? И хватил ли места катушке?

 

И вообще, приветствуется любая информация про установку автокресла :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

а точно нельзя при помощи пряжки удлиннить полезную часть ремня?

и защелку взять с более длинным хвостиком

Share this post


Link to post
Share on other sites
mutabor
а точно нельзя при помощи пряжки удлиннить полезную часть ремня?

Естественно, что вытянул всё до предела.

и защелку взять с более длинным хвостиком

А такую реально найти? И, кстати, не факт, что поможет: там именно ремень хитрым образом обматывается вокруг кресла, и его-то и не хватает

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

на даче валяются ремни от запорожца попробую сравнить с москвичевскими, но мне по чему то всегда казалось что у москвича запас длинны огромный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mutabor
на даче валяются ремни от запорожца попробую сравнить с москвичевскими, но мне по чему то всегда казалось что у москвича запас длинны огромный.

 

Я бы так не сказал... Когда со мной едет один достаточно габаритный товарищ, ему приходится вытягивать ремень почти полностью...

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

А ты уверен, что правильно ремень в кресло заправляешь? У меня штатного ремня хватает еще с нифиговым запасом, при чем ремень сзади, так что седенье назад не отведешь :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алёха

mutabor

А ты уверен, что правильно ремень в кресло заправляешь?

У меня как раз хватило полностью вытянутого ремня, правда кресло стоит вплотную к двери, т.е. спинка кресла опирается на арку заднего колеса...

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

А передние и задние ремни по длине разные? Прсто может у меня сзади прикручен передний ремень.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mutabor
А ты уверен, что правильно ремень в кресло заправляешь? У меня штатного ремня хватает еще с нифиговым запасом, при чем ремень сзади, так что седенье назад не отведешь :ranting:

 

Да, мы пробовали вместе с предыдущим хозяином кресла, который и показал, как его крепить ремнём. Возможно, что кресло креслу рознь, и моё слишком хитро крепится, в моём нижняя (поясная) часть ремня проходит через пару специальных вырезов под креслом, потом ремень пристёгивается и верхняя (грудная) часть ремня проходит через несколько вырезов-креплений. В итоге не хватает сантиметров, наверное, 20...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алёха

На моём кресле сзади схема крепления ремнём есть

Share this post


Link to post
Share on other sites
mutabor

Всем спасибо за советы :declare: Решил ещё раз попытаться, и -- о чудо! -- длины ремня как раз хватило впритык, чтобы закрепить кресло. Видимо, в первый раз плохо тянул, а, может быть, пессимизм прежнего хозяина сказался.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.