Constrictor

Подключение старых колонок...

Recommended Posts

Constrictor
У меня дома такой же раритет. Слухаю иногда)))

Пластинки крутишь? :derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ

А я тоже такой же раритет нашел возле гаража, хочу востановить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
tov.bender
Пластинки крутишь? :derisive:

Угу, "Кино" слухаю и Высоцкого)

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
ОФФ,но после любых современных колонок,советские-кусок целлюлозы на магните...

Ты их хоть видел нормальные, не ушатанные?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

Насколько помню эти колонки не рассчитаны на такую мощность, что выдают магнитолы. Я в свое время подключал их напрямую к компу (безо всякого усилителя) - тихонечко, но играли.

 

По поводу советской техники: мне досталась пара колонок Корвет по 50 Вт мощности. подключил их напрямую к магнитоле - играют просто офигенно, даже на максимальной мощности нет никакого хрипа, хотя "современные" автомобильные широкополосники по 120 Вт начинают задыхаться намного раньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc
Ты их хоть видел нормальные, не ушатанные?

у друга Вега 15-ки, почти нулячие,ну да звук хороший,но как купили к компу BF-30 ,то веги отправились под стол

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Очень корректное сравнение :) У Веги пассивные колонки вообще-то, к ним усилитель кагбэ нужен или подключать к компу всю Вегу надо. А те что новые - так они активные уже с усилителем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc
:) ето понятно,но для веги был усилок спаян

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Смотря какой усилок был собран. У меня дома самоделные колонки с 3-мя динамиками, в качестве НЧ стоят не самые лучшие динамики - 10ГД30, усилок лично мной собраный 2х40 Вт, так вот эти колонки на нем по звучанию и громкости дают фору почти всем активным компьютерным колонкам нынче выпускаемым. Для сравнения у меня еще Microlab Solo-3, купленные давным-давно за 90 у.е. и то не круче :)

Все очень зависит от того, на каких микросхемам собраны усилители, так вот во всех Свенах и прочей компьютерной акустике в 95% случаев собраны на TDA2030, кто ее видел тот все поймет :(

Edited by GreenMile

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Очень корректное сравнение У Веги пассивные колонки вообще-то, к ним усилитель кагбэ нужен или подключать к компу всю Вегу надо.

+1. "Москвич - машина, однако, плохая... Олени быстро устают..."

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Подключил. На той колонке, видимо, где-то провод был перегнут, взял другую.

Звук средненький - чистый, но басов явно не хватает. И так сойдет! А то у меня один блин сзади по одному месту пошел, а так хоть что-то будет. :)

Тему можно закрывать. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Я наверное не так выразился, Кирилл,то что громкость звучания выше-не спорю,я веги подключал к своей звуковухе,в которой стоит встроенный усилок 2*20,да,громкость улетная,

но басов явно не хватает

 

парень сравнивал на самопальном усилке,не помню какая микроса-вывод тот же

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412

Забавно, подключили старую советскую колонку от аппарата третьего класса (практически хуже некуда) и сделали вывод о всей Советской технике :lol:

Кстати динамики с бумажными диффузорами в условиях сырости и скачков температуры, которые нередки в автомобиле, живут не долго

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Когда разобрал одну нерабочую колонку, внутри нашел мешок с чем-то похожим на войлок. Это он там специально на заводе положен или кто-то "тюнинговал" колонку? :lol:

З.Ы. Пломба была целая. :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412

Constrictor

Это специально сделано, чтобы снизить добротность, а значит избежать резонансных явлений (для устранения противного гула на резонансной частоте ящика)

Edited by AlexM412

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Просто у меня есть два таких проигрывателя: разбирал колонки на обоих и на обоих были пломбы. Так вот, в одном проигрывателе в колонках есть эти мешочки, а в другом - нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412

Видимо "забыли" положить :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

То что на фото сделано мобильником это динамик 8гдш - 8 ватт, сопротивление 4Ом, если в них даже щелчка нет при подключении значит он умер..., единственное что можешь сделать, это его скрутить и проверить контакт провода на лицевой стороне бумажного диффузора.. если нет, то немучайся, от 8ватт в машине тебе хорошо не будет... Хотя звук у них мне в детстве очень нравились.. Колонка от веги состоит из 2-х таких динамиков и подключая к усилителю она шаталась на низких частотах... Мне нравились....

 

А то что на другой фоте 15АС-109 - это отличные колоночки... 25ватт в максимале..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Любой динамик можно подключить хоть к мп3 плееру и играть в неё хоть что то да будет!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.