Sign in to follow this  
Kat-mandu

Поршни в гильзах стоят с ПЕРЕКОСОМ

Recommended Posts

Kat-mandu

кап ремонт двига, поршневая вся новая 120% уфа (89год), но втулки менялись на старых шатунах.

 

проблема: поршни (три из четырёх, причем в разные стороны) стоят с перекосом в продольной плоскости(пальца). то есть самой верхней боковой частью поршень БЕЗ зазора трёться об гильзу, а с др. сотроны зазор чуть ли не 8 десяток.

 

вопрос менять опять втулки на шатунах? или сами шатуны. или чтото другое.

 

P.S.: уже крутил гильзы -> не помогает. развернул один поршень вместе с шатуном на 180 град -> перекос в ДРУГУЮ сторону.

 

:help:

Edited by Kat-mandu

Share this post


Link to post
Share on other sites
slavsz

эмм стрелки на поршнях есть если есть то они должны все в одну сторону смотреть в книжке указано в какую кури книжку и проверяй :help:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kat-mandu
эмм стрелки на поршнях есть если есть то они должны все в одну сторону смотреть в книжке указано в какую кури книжку и проверяй :help:

издеваешься чтоли? всё по книжне сдалано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vuka

скорее всего втулки в верхней головке шатуна развёрткой пройдены неправильно,под углом к оси пальца

Edited by vuka

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kat-mandu
скорее всего втулки в верхней головке шатуна развёрткой пройдены неправильно,под углом к оси пальца

ну это первым пришло в голову, потомуц что втулки разворачивал не я. но есть ли методы проверки правильности развёртки, прямолинейности шатуна и на крайний случай сооснтсти шатунной шейки вала в гаражных условиях. вал протачивал тоже не я)...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kat-mandu

Что, никто не может сказать какие допуски соосности при развёртке втулок?... или как это там называеться?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Димон2140

попробуй вставить в два шатуна один палец, и как они будут стоять все будет видно, с какой силой должен заходить палец думаю знаеш! тем самым провериш все шатуны,как развернуты втулки!

Edited by Димон2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kat-mandu
попробуй вставить в два шатуна один палец, и как они будут стоять все будет видно, с какой силой должен заходить палец думаю знаеш! тем самым провериш все шатуны,как развернуты втулки!

Да уже смотрел днём, один хрен они веером все. Но если нет координатного станка под рукой, то какие всётаки допуски?

 

 

Шатуны кстати не гнутые(каждый по 20 раз проверял), да и преце(н?)дента не было (из истории эксплуатации)...

Edited by Kat-mandu

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kat-mandu

+ ко всему, втулки развёрнуты достаточно точно, палец ходит как в книжке. на основе этого решил извратиться:

берём шатун, вставляем в него сразу 2 пальца (у меня все пальцы одной группы) получаеться буква Т, потом одеваем ещё 2 шатуна с разных сторон, и 4й шатун с любой стороны. и в итоге получаем ясную катрину работы того чела который разворачивал эти :) втулки. (если картина не нравиться, можно ею же прямо в зубы её автору).

 

сама развёртка обсуждалась в этой теме "Развёртка втулок шатунов! Как сделать всё ровно?!", точнее мусолилась, но вот к логичекому завершению там так и не пришли... люди помогите.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha.m
+ ко всему, втулки развёрнуты достаточно точно, палец ходит как в книжке. на основе этого решил извратиться:

берём шатун, вставляем в него сразу 2 пальца (у меня все пальцы одной группы) получаеться буква Т, потом одеваем ещё 2 шатуна с разных сторон, и 4й шатун с любой стороны. и в итоге получаем ясную катрину работы того чела который разворачивал эти :) втулки. (если картина не нравиться, можно ею же прямо в зубы её автору).

 

сама развёртка обсуждалась в этой теме "Развёртка втулок шатунов! Как сделать всё ровно?!", точнее мусолилась, но вот к логичекому завершению там так и не пришли... люди помогите.

 

Купи новые втулки, развёртку регулируемую, переделай всё сам не спеша.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kat-mandu

супер профи, где вы?

какие допуски по соосности у развёрнутых втулок???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kat-mandu

удалите тему

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.