Sign in to follow this  
grisha

Размер родной резины Москвича / погрешность спидометра

Recommended Posts

OZION

AVTOEXPORT

Чет то ты дерзкий какой то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AVTOEXPORT
594, а не 610. Твои колеса чуть больше стока, при показании спидака в 90 ты будешь ехать со скоростью ~92. А 50-й профиль твоих лаптей будет на ~1,2 км/ч меньше, чем 90.
Считать я умею, но дело не в высчитывании процентов а в КАТАЛОЖНЫХ ДАННЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! Посмотри наружны диаметр и статический радиус в описании любой шины и ты увидишь что они отличаются и варируются в переделах 1-1.5 %. Так что это не математика, а практика.

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

И есче одна мелочь, Широкая резина на узких дисках изнашивается совсем не так как положено

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

И какие же КАТАЛЖНЫЕ ДАННЫЕ говорят что диаметр той же М145 - 610 мм? Хочешь, я тебе замеряю диаметр резины М145 рулеткой? :spiteful: Нагруженное колесо и запаску :respect:

И второе, давай подумай логически, радиусы обоих шин сравниваются одинаковые - , а не у одной шины берем статический, у второй берем радиус нагруженой шины :) Хоть круть, хоть верть, а твое колесо в любом случае будет больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AVTOEXPORT

взгляни на мой ответ перед вопросом панкера на предыдущей странице.

Панкер, потри флуд в теме, превращается в сточную канаву

Edited by AVTOEXPORT

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
взгляни на мой ответ перед вопросом панкера на предыдущей странице.
Я смотрел, только там нету резины М145 и М 130-А и и нету 412 москвича и 2140, а только 408. А на 408 применялась резина другого профиля, И-151 по-моему, 155/87 кажись.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Ну так что в итоге? Неплохо бы расписать всю родную размерность в современных значениях. Чтобы можно было при использовании другой резины правильно рассчитать погрешность спидометра:

 

http://www.100koles.ru/info.php

Share this post


Link to post
Share on other sites
Flash161RUS

Всем привет! У меня вообще на передней оси стоит 175/80 r13 сделана в ссср, от деда досталась. Новую такую с такой размерностью только не найду..это родная или нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Новую такую с такой размерностью только не найду

При желании - можно.

это родная или нет?

Нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kat-mandu

подскажите, на комби 84 года шины какого диаметра ставились.

 

+ по приводам спидометра объясните. мне нужно поставить стандартный привод, сейчас стоит не родной(родной сломался давным давно). я не знаю какой ставить. в руках лично держал 3 разных привода(у всех разные передаточные отношения).

 

++ на комби моего года зад.мост 4.22 или 4.5??? и относиться ли комби к "Ижевским универсалам"? ведь комби это не универсал по идее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V8258@mail.ru
ведь комби это не универсал по идее.

 

А если не универсал, то что???

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЁЖ 21251

то хетчбек

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.