москвич

заливает свечи

Recommended Posts

москвич

Подскажите мне пожалуйста из за чего может свечи заливать?? Вчера купил свечи а 20Д вкрутил завёл и двигатель троил выставили зажигалку всё равно троит сегодня с утра завёл тоже троит выкрутил 2 и 3 цилиндр и увидел что второй цилиндр залита а третий чёрная свеча. Из за чего может быть такое?? Карбюратор ваз 2101........-11

Edited by москвич

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker

Зажигание надо выставлять лучше.И карбюр может переливать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
marsohod

Свечи мокрые только тогда, когда они не работают. Проверяй свечи и высоковольтную сторону. Карбюратор здесь ни при чем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
второй цилиндр залита а третий чёрная свеча

либо ее маслом забрасывает.остальные свечи как?

Share this post


Link to post
Share on other sites
москвич
либо ее маслом забрасывает.остальные свечи как?

Остальные в порядке 1 и 4 рабочие а если их маслом закидывает что тогда мне делать и что проверять??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

либо свечи не рабочие,либо на них не подается искра...либо колпачки маслосьемные...может еще и кольца

начни с электричекой части.

замерить компрессию тоже не помешает.даже для общей информации о состоянии двигателя

Share this post


Link to post
Share on other sites
krasnikov

А в каб у тебя не стрылет если газу дать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
komatoz-2008

для начала лучше всего проверить карбюр,уровень и жиклёры чтоб все на своих местах стояли если в нём не понимаешь дай тому кто понимает чтобы он у тя не переливал у меня так было.Потом проверь провода высоковольтные,если трамблёр обычный проверь зазор ,после чего всё ставь на место отрегулируй,а если закидывает маслом начни с самого простого.я вот снимал головку проверял направляющие клапанов,а чтоб не мучиться я поменял все клапана и направляющие и поставил маслосъемные калпачки.на москвич они прадаються и у меня всё ОК.так что у дачи тебе браток

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Вчера купил свечи а 20Д

А до этого нормально было? Провода высоковольтные не перепутал местами?

Share this post


Link to post
Share on other sites
москвич
А до этого нормально было? Провода высоковольтные не перепутал местами?

нет местами я их не перепутал просто снял трамблёр покрутил его и увидел что пластины рассыпались завтра думаю новый поставить

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алёха

Свечи местами поменять попробуй. А вообще лучше найти А20Д1, сам езжу третий месяц, горя не знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=

Копошились с соседом в его Москвиче (2140) - заливало свечи. Причины: до одури окисленные контакты крышки трамблера, старые задубевшие ВВ провода. Выставили зажигание, я временно дал ему попользоваться ВВ проводами Tesla (c комбика) и свечками NGK BP7ES (оттуда же). Неделю он отъездил без проблем и вернул мне провода и свечи (с коричневато-сероватым нормальным нагаром).

В прошлом году я сам заливал неоднократно свечи. Проблему нашел - игольчатый клапан карбюратора. В него попала мусоринка и карб переливал. Но свечи были все черные, а не какая-то одна-две.

Share this post


Link to post
Share on other sites
komatoz-2008

ведь же можете когда захотите.купите нормальные свечи тогда и провода силиконовые не пожалейте шевелюшек,раз купил сделал и забыл на долго .мягкой дороги и ветер в спину

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
раз купил сделал и забыл на долго .мягкой дороги и ветер в спину

;) +1 ))))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
москвич

Вчера я купил себе бесконтактную систему зажигания от 41 москвича выставил зажигание стробом всё равно свечи чёрные а третий цилиндр мокрый(тоесть свеча) ненаю что мне делать уже!!!!! свечи то я купил тоже А20Д-1 УФА но боюсь ставить поскольку один комплект всего лиш а в южку мотаться за свечками это неинтересно !!!!!!!!!! Вот что может быть за проблема??

 

И ещё одна проблема когда газу даёш двигатель долго обороты высокие держит!!!!!!!!!

Edited by москвич

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
И ещё одна проблема когда газу даёш двигатель долго обороты высокие держит!!!!!!!!!

педаль газа заедает!!!!!!!

если же нет то проблема в гарбе,а следствие этой проблемы ты имеешь и проблему со свечами

 

выставил зажигание стробом

это установка чтобы машина ехала.а точная наормальная настройка на ходу онли!

свечи то я купил тоже А20Д-1 УФА но боюсь ставить поскольку один комплект всего лиш а в южку мотаться за свечками это неинтересно !!!!!!!!!!

мусор эти свечи,как и все наше(в этом плане).может быть из всей партии только 5 рабочих свечей например...беринормальные свечи(спец тема есть где написано какие типы свечей каких фирм подходят для нашего двигателя)

И хватит уже восклицательных знаков столько ставить.бесит

Share this post


Link to post
Share on other sites
komatoz-2008

под электроное зажигу идёт свои свечи а не простые,ну а так я незнаю чем помоч смотреть надо я же не могу по бумажке зубы лечить лагично

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
под электроное зажигу идёт свои свечи

ага...посоветовали мне так 1 раз уже...типа от 2108 бери.там же тоже бсз.я этого карбюраторщика чуть не убил.

те же свечи что и при обычной системе зажигания.

и кстати со свечами в спец тему,ага?

а то не

лагично

как-то

Share this post


Link to post
Share on other sites
komatoz-2008

а ваще чё всё спорим делим например я не могу же услышать стук по бумажке.так же и здесь надо смотреть ,щупать тогда точно будет ясно,а проще всего взять букварь там есть такое причина неисправности и её устранения.как говорит наш доктор хирург вскрытие покажет.не унывай чувак сделаешь своего коня я со своим давно ковыряюсь только сделал мотор,а так ещё полно и по салону и по ходавой и внешний вид покраска.так что вперёт и с песнями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
москвич
а ваще чё всё спорим делим например я не могу же услышать стук по бумажке.так же и здесь надо смотреть ,щупать тогда точно будет ясно,а проще всего взять букварь там есть такое причина неисправности и её устранения.как говорит наш доктор хирург вскрытие покажет.не унывай чувак сделаешь своего коня я со своим давно ковыряюсь только сделал мотор,а так ещё полно и по салону и по ходавой и внешний вид покраска.так что вперёт и с песнями.

Надеюсь но ненаю получиться всё же или нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
москвич

Проблема заключалась в головке блока там клапана третьего цилиндра не до конца закрывались переблал и теперь совсем другой звук мотора на много приятнее

 

А так же заменил карбюраитор поставил от 7 с пол оборота заводиться

Edited by москвич

Share this post


Link to post
Share on other sites
komatoz-2008
Проблема заключалась в головке блока там клапана третьего цилиндра не до конца закрывались переблал и теперь совсем другой звук мотора на много приятнее

 

А так же заменил карбюраитор поставил от 7 с пол оборота заводиться

говорил же сначала с мелочовки начинают ,а потом дальше лезут молодец что поченил небось по книжке

Share this post


Link to post
Share on other sites
москвич
говорил же сначала с мелочовки начинают ,а потом дальше лезут молодец что поченил небось по книжке

Нет не по книге просто там ещё и с карбом была беда пришлось менять на новый от 7 модели ставить((жалею что много денег выложил в эту машину)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
komatoz-2008
Нет не по книге просто там ещё и с карбом была беда пришлось менять на новый от 7 модели ставить((жалею что много денег выложил в эту машину)))

бывает ,а что делать это же машина если бы не с этой то могло бы быть с другой так что не унывай.я тоже не мало вложил ,а что делать нравиться мне эти аппараты москвич

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.