Sign in to follow this  
Andrewman

Стукнулся об бордюр

Recommended Posts

Andrewman

Дублирую инфомрацию из гаража:

 

Занесло перед и колеса юзом. Удар был по нижней части левого колеса С БОКУ (бордюр), т.е. когда руль был повернут вправо, в этом положении и погнулось. Система следующая:

 

руль вправо - левое колесо "вываливается" наружу от радиуса поворота (образ: просто колесо катится по дороге. Если поворачивает вправо, то соответственно накреняется влево ОТ радиуса поворота и падает))

руль прямо - оба колеса четко прямо смотрят без наклонов

руль влево - зеркально наоборот с правой, т.е. тоже наружу "падает", но уже влево (образ: аналогично, но колесо катится и сворачивает влево -> накреняется вправо от радиуса поворота).

 

ступица жива, колесо не болтается... что здесь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

шаравые сломал вот чё там! просто она висит ешё на соплях и кажется что всё ок! залесь под машину и глянь! а может ты её и сход развал убил там тяга в низу на резьбе может быть она!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrewman

шаровые смотрел, с обеих сторон все отлично, и на вид, и на ощупь.... верхний рычан вместе с шаровой как раз левый неделю назад менял. Тяга внизу на резьбе - в смысле на рулевой трапеции что ли? там с ней все норм.. я ее сам настраивал месяц назад когда тяги менял

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

Скорее всего или шаровая, или тягам крантык действительно...рычаги тоже глянь, на всякий.....в общем - снимай колесо и пусть помощник вертит руль, а ты смотри, че да как

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrewman

а как рычаги определить?? что они, могли погнуться что ли??????????

 

тяги все и наконечники новые, 3 недели от роду

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
что они, могли погнуться что ли????
Я зимой, в заносе, боком влетел в бордюр, наблюдал нижний гнутый рычаг, который пришлось срочно менять.

Так же гнул среднюю поперечину трапеции рулевой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

проверять рычаги, шаровые, трапецию. И лучше в мастерской на стенде

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

рычаг по любому увело, у меня такое было во всяком случае..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Я когда в бордюр впечатался погнул нижний рычаг и балку. Менял балку и все 4 рычага в сборе для профилактики.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrewman

ясненько... будем смотреть тщателней.. пока смотрел шаровые - вроде живые. Нижний рычаг на вид не увело, хотя хз. А верхний ведь и не могло?? он же другие нагрузки берет.

 

Езжу в универ 3ий день - вроде нормально. к вибрации привык, а из-за колеса не разгоняюсь просто (хотя ровно идет, даже не тянет никуда!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

думается мне что это нижний рычаг.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
smileXD

ТАкая же фигня была в межсезонье, ночью водичку подморозило и жопу понесло, в итоге диск квадратен и после 80 ацки вибрирует всё, и зацепил рулевую, ибо сход развал ушел. Щас машина на приколе, капиталка + подвеска вся в перебор. ТОгда и увидим, что именно убито.

А вообще реально скидывай колесо, пусть кто нить крутит рулём, а ты смотри,ибо не здоровая хрень, колеса отвалиться если, не прикольно будет %)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.