Sign in to follow this  
!!Sergey!!

Бензонасос не качает

Recommended Posts

!!Sergey!!

Иж 412 ИЭ, бензонасос Пекар (типа плунжерный)

Ситуация такая : с того времени как начались ночные заморозки утром возникает такая проблемма, заводишь машину, бензин который был в карбе прогорает и потом она глохнет, тоесть бензонасос не качает, начинаешь качать ручной подкачкой, минут 5 покачаешь и бенз начинает литься, после этого никаких проблем весь день.

прошлой зимой такое явление также иногда проявлялось.

Мое предположение, что это вода в бензине за ночь подмерзает.

Вот хочу поробовать влить в бензин спирта, чтоб он типа воду забрал.

Подскажите что делать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Леший

!!Sergey!! Попробуй замени бензонасос. А спирт невздумай лить, взлетишь на виг!

Share this post


Link to post
Share on other sites
ike

проверь герметичность патрубков!

Share this post


Link to post
Share on other sites
!!Sergey!!

патрубки в порядке

Share this post


Link to post
Share on other sites
ike

!!Sergey!!

на каком бенизине ездишь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
!!Sergey!!

езжу на 92-м.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Леший
езжу на 92-м.
А карбюратор какой? Не ДААЗ 2140-70? Если он, делается просто, прям в камеру карба плескаешь немного бенза, и пробуй заводить(плескаешь не из бензонасоса, а из бутылки, или еще чего), и заводи, должно пробить. Диагноз мой такой, у тебя воздух гдето в трубках. Если непоможет, то выдергиваю шланг из карба, каторый идет от бензонасоса, подсасываешь бенз ртом :oops:/> и быстро ставишь его наместо. Если опять непомогло, то смотри сам карбюратор, скорее всего его надо хорошо отрегулировать. 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
бензин который был в карбе прогорает и потом она глохнет, тоесть бензонасос не качает, начинаешь качать ручной подкачкой, минут 5 покачаешь и бенз начинает литься, после этого никаких проблем весь день.

 

А перед тем как заводить накачиваешь бенз? У меня сейчас такая же фигня, но я летом поставил бу бензонасос штатный по причине нищеты :oops:/> Если подкачать сразу - то получше. И кстати ещё может не качать потому что толкатель бензонасоса немного не в том положении. Уже на двух машинах столкнулся с такой фигнёй что ручная подкачка хорошо качает только в одном положении... Двиг короче чуть крутнуть надо - стартером или за вентилятор :D/>

 

Ну и всё-таки хомутики не помешает протянуть по всему бензопроводу, включая те что в багажнике у заборника (можно и прокладочку на заборнике заменить заодно и его протянуть) и тот хомутик что под машиной на переходе шланга от заборника в медную магистраль. Это звучит всё только страшно, на самом деле 5 минут, дольше будешь багажник разгребать чтоб до заборника добраться :oops:/> :)/> :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
А спирт невздумай лить, взлетишь на виг!

Чушь полнейшая!

Это очень старый, простой и надежный способ для удаления воды из бензобака. Спирт связывает воду и потом сгорает вместе с бензином без следа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

Воду связывает изопропиловый спирт. Продается в магазинах - стакан на бак и ездить до полного расхода бака.

Если бы у тебя был лед - он бы не растаял от ручной прокачки...

Проверь магистраль от бака до насоса - где-то либо подсасывает воздух, либо замусорилась трубка и при холоде - материал деформируется и все это явно проявляется.

У меня, например, однажды трубка перетерлась в месте контакта с кузовом (в колесной нише).

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Любимый многими C2H5(OH) связывает воду если и хуже, то ненамного, для наших целей хватит. Проверено.

Share this post


Link to post
Share on other sites
!!Sergey!!

Сегодня влил на 10 литров бензина где-то 250-300 гр. изопропилового спирта (так было написано в книге, какой точно не помню). Посмотрю что будет, если все пройдет, значит повезло, а если нет то буду дальше разбираться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mos_2140

У меня другой прикол был.

Каждую зиму по утрам не мог завестись. :x

Причем лил бензин в карб не помогало.

Потом как то раз прыснул спирт в карб, завелся с пол оборота.

после этого тоже самое проделывал каждое утро, заводился моментально без проблем.

 

проделал отверстие в крышке фильтра воздужного, нарезал резьбу и вкрутил болт(получилась пробка).

 

Теперь выходя утром зимой, даже не пытаясь завестись, открываю капот, выкручиваю болт, прыскаю из шприца 20мл спирта, закрываю все и завожу без проблем. 8)

 

Короче моя машина похоже очень любит это дело - 20 грамм перед работай, для сугрева. :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
sanya76rus

А может мембрамка в бензонасосе от старости хандрит??

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.