Konstantin

Установка двигателя

Recommended Posts

Konstantin

Народ, поделитесть опытом. Как проще попадать на подушки двигателем? Когда они прикручены к двигателю или на балке? А то выкрасил все под капотом, не хотелось бы поцарапать. В прошлый раз когда ставили, помню что тяжеловато было попасть.

Edited by Konstantin

Share this post


Link to post
Share on other sites
second

С прикручеными подушками проще опускать.На подушках внизу ведь зуб есть.Что бы он попал в отверстие подушку я аккуратно монтировкой подтягивал.дальше остается только снизу болты прикрутить

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Лучше чтобы подушки были к двигателю прикручены.

Винтовую подпорку или дамкрат поставь под машину,где картер двигателся,подними,чтобы двигатель сперва на него сел,а потом по-тихоньку опускай поправляя двигатель по месту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Konstantin

Ок, завтра попробую.Сомневался насколько удобно потом закручивать болт подушки...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Димон2140

про выпускной колектор не забуть его лутше поставить перед тем как подушки прикрутиш!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Konstantin

Да, действительно подушками на балку легче попадать.И чего это раньше мучался :) .Всем спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc
:) там делов в двоем-5минут,одному -10минут ставить что так,что так разницы нет,просто монтировочкой дрыг поправляешь и усе

Share this post


Link to post
Share on other sites
Konstantin
:) там делов в двоем-5минут,одному -10минут ставить что так,что так разницы нет,просто монтировочкой дрыг поправляешь и усе

Да так, где то и вышло.С коробкой правда по дольше не удобно без ямы....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Я без КПП и ГБЦ вообще сувал дрыг один ИМХО без КПП много легче,верхнюю гайку на колоколе или гайковертом закрутить,или вообще не закручивать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Konstantin
Я без КПП и ГБЦ вообще сувал дрыг один ИМХО без КПП много легче,верхнюю гайку на колоколе или гайковертом закрутить,или вообще не закручивать

Да тоже вчера 3 гайки закрутил, :) верхнюю как нибудь потом на яме или на эстакаде.

 

Да тоже вчера 3 гайки закрутил, :) верхнюю как нибудь потом на яме или на эстакаде.

Кстати к чему провод массы от кузова к движку прикрутить.Было к выпускному коллектору, ИМХО не правильно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
NightRacer
Было к выпускному коллектору

к впускному коллектору pravilino

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сумкин
Кстати к чему провод массы от кузова к движку прикрутить.Было к выпускному коллектору, ИМХО не правильно...

У меня на один из болтов крепления впускного коллектора....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.