Sign in to follow this  
deman

Звонкий удар при езде с нагрузкой

Recommended Posts

deman

Здравствуйте. ситуация такая, вчера пишлось достаточно долго и сильно погольмовать в подьем задом по мокрой траве и глине. теперь появились странные звуки. Когда в машине помимо меня 2-3 человека снизу слышится звук как будто порельсе молотком бьют:-( когда в машине только я то ничего подобного нет. в чем может быть дело?

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412

А когда звук слышен-при проезде по кочкам, постоянно,на передаче,на нейтрали?

(Банально глушитель при буксовании задом ты сместить не мог?)

Edited by олег412

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ

Похоже на кардане болты отрутились , или крестовина,хотя версия олег412 более правдивая

deman под машину хоть лазив??

Edited by Газ

Share this post


Link to post
Share on other sites
second

Залезь под машину,пошатай рукой кардан ну и может глушитель и все станет понятно

Share this post


Link to post
Share on other sites
deman

Болты на кордане закрученны, а вот крестовины мне не понравились, в воскресенье поменяю кардан посмотрим

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

deman у меня был похожий звук ... 1000 км с моря с таким звуком ехал ... в результате просмотрели всё ... крестовины, рессоры, аморты, а потом чёт взялись за полуось - люфт. Снимаем значит полуось .... а она тупо выпала после откручивания болтов ... причём подшипник был разломан в хлам ... (по дороге ехали груженными 4 человека+провизии на 10 дней и поймали небольшую выбоину) так что вариантов много может быть .... дёргай крути шатай - найдёш

Share this post


Link to post
Share on other sites
krasnikov

Похожая проблема была у меня на ТАЗике шестой модели!Вконце концов стук стал сильней и развалились шестерни редуктора!Хотя мож и кардан о кузов бьет!А вот на счет глушителя я совневаюсь!

Вобщем смотри редуктор + кардан!

Share this post


Link to post
Share on other sites
deman

Вопрос решен на яме и с помощью 4-х друзей в салоне. Цеплял глушитель за грузик балансир на кардане. Всем спасибо за советы!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.