Aleksey_SN

хочется ликбеза по получению номеров, ТО, страховки

Recommended Posts

Aleksey_SN

Добрый день, уважаемые форумчане.

Вот думаю приобретать осенью что-то из ретро (412 или 2140). Сколько не смотрю предложений, но очень типичная ситуация такая : машина была снята с учета и простояла в гараже очень много. Естественно выданные при снятии транзиты истекли, нет ни страховки ни ТО. Так вот, хотелось бы понять какой алгоритм в таких случаях должен действовать. Понятно, что по отдельности подводные камни в данном разделе неплохо освещены. Но хотелось бы узнать с чего начинать в комплексе проблем, за какой край распутывать клубок.

Есть ещё и другая мысль : существуют ли какие организации, которые могли бы посодействовать в этом процессе, ну разумеется за деньги - т.е. свозить на эвакуаторе на ТО, помочь с проблемами, если есть какие-то непонятки со старыми документами при регистрации.

Вообще я не очень понимаю, почему некоторые владельцы которые знают лучше свою машину и как и где сделать ТО этого не делают. Я вот предпочту из двух вариантов, когда скажем за 412-й без ТО хотят 20тыс.р. и когда за него же с ТО хотят 40тыс.р. конечно второй. Главное, чтобы меньше головной боли было и все было по закону, не приходилось бы потом тратить кучу времени доказывая перед людьми в погонах, что ты не осел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Естественно выданные при снятии транзиты истекли, нет ни страховки ни ТО.

Ну чо,штраф за просроченные транзиты 100 рэ. Справку счет делаешь с хозяином за-1000 рэ или договор купли продажи за 500.

 

Затем страховку. Приходишь с хозяином в страховую,страхуешь свою ответственность на полгода хотя бы,просишь,чтобы номера не вписывали в полис,владельца-чтобы тебя сразу вписали или не вписывали ничего тоже.

 

Потом со страховкой,паспортом своим,справкой счетом/ДКП, транзитами и ПТС идешь в в МРЭО,пишешь заяву,оплачиваешь штраф за транзиты,600 рэ за постановку,показываешь машину,инспектор расписывается в заявление,сдаешь все бумажки вмсте с квитанциями в окно,показываешь страховку.Ждешь,делаешь ксерокопию ПТС,проверяешь данные в свидетельстве о регистрации,расписываешься за получение номеров и свидетельства,вешаешь их на машину,вписываешь номера в полис и имеешь 30 дней на прохождение ТО.

 

Вроде так. Если не прав-исправьте :bomb:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aleksey_SN
и имеешь 30 дней на прохождение ТО.

 

ого. Не знал об этом. Т.е. если остановят в пути к месту ТО - можно показать бумажки и все вопросы будут решены.

Как-то даже не верится что так мало геморроя.

Огромное спасибо за ответ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Т.е. если остановят в пути к месту ТО - можно показать бумажки и все вопросы будут решены.

В МРЭО это прямо написано. Не знаю как в МСК,а в СПБ так.

На свидетельстве о регистрации стоит внизу дата выдачи-показываешь им ее и если 30 дней не прошло с момента постановки-вопрос ТО у гайцов отпадает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
В МРЭО это прямо написано. Не знаю как в МСК,а в СПБ так.

точно так же.

лично мной проверено

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
Есть ещё и другая мысль : существуют ли какие организации, которые могли бы посодействовать в этом процессе, ну разумеется за деньги - т.е. свозить на эвакуаторе на ТО, помочь с проблемами, если есть какие-то непонятки со старыми документами при регистрации.

есть такие.когда два года назад узнавал то они хотели за постановку\снятие 8 тыр.

потом в главной дороге сюжет где говорилось что появился новый поряд."регистрационные действия по записи" называется.звонишь в свое гаи и узнаешь када мона приехать и во сколько.вообщем у меня 2 часа ушло на постановку на учет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Ну чо,штраф за просроченные транзиты 100 рэ

не парь людей если не знаеш

 

после выписки справки-счет новый владелец не несет ответственности за то что старый просрочил транзиты и в течении 5 дней ставит по стандартной схеме

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
не парь людей если не знаеш

Я не парю,а пишу что знаю.Читай внимательнее.

 

после выписки справки-счет новый владелец не несет ответственности за то что старый просрочил транзиты

Это реально действует или в законе так написано?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Это реально действует или в законе так написано?

это реально действует проверено много раз

это заложено как раз на тот случай если машину продают по году а то и по 2 чтобы не платить налоги и нормально продать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aleksey_SN
это реально действует проверено много раз

это заложено как раз на тот случай если машину продают по году а то и по 2 чтобы не платить налоги и нормально продать

 

Большое спасибо за разъяснение. Вобщем, как раз думал - как делают если сняли с регистрации и держат годами. Явно подразумевается какая-то лазейка от налогов. Теперь точно знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.