Sign in to follow this  
deman

Уменьшается уровень масла

Recommended Posts

deman

Здравствуйте комрады. есть интересная ситуевина: постепенно уменьшается уровень масла, после замены проехал около 3500 км. долил 1 литр, явных признаков что масло выгорает нет ,нигде не капает, проверял после стоянки 2 суток, из выхлопной трубы сизого дыма нет, из маслозаливной горловины еле заметный дымок. не пойму что такое. А еще в маслозаливной горловине скапливается немного тосола, 3-4 дня грам 5-10 грамм, немного в корпусе воздушного фильтра. Майонеза нет ни в масле ни на щупе. короче [cut] его знает..... кто что думает?

 

Мат на Форуме запрещён, в т.ч. в завуалированной форме. Читаем правила. Предупреждение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140

превед!

 

а откуда уверенность что именно тосол в горловине? на вид? и где там эти граммы скапливаются?

 

1. то что ты залил мало масла изначально и потом уровень упал не рассматриваем.

2.проверить уровень антифриза и наличие в нём масла.

 

больш ениче не могу сказать ибо масло не горит ,но убавляеется,значит гдето должно прибавлятся

Share this post


Link to post
Share on other sites
deman

вот то то и оно что тосола тоже не прибавляется а потихоньку уменьшается но это я знаю где, есть одно место где он капает, руки не доходят сделать. кстати слышал что нормальным угаром масла считается до 80 гр. на 100 км. если больше то капиталка. так ли это?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Den1.8
вот то то и оно что тосола тоже не прибавляется а потихоньку уменьшается но это я знаю где, есть одно место где он капает, руки не доходят сделать. кстати слышал что нормальным угаром масла считается до 80 гр. на 100 км. если больше то капиталка. так ли это?

Да примерно так,литр на 3500км.это нормальный расход,очень(!!!)сильно расход масла зависит от стиля вождения,если топиш часто то литр на 1000может улетать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
deman

Спасибо всем! раньше не мог забанили на 2 дня:-(

Модераторы тему можно закрывать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.