acerrussia

Замена двигателя перед постановкой на учет

Recommended Posts

acerrussia

Добрый день,

 

Возник вопрос по оформлению. Есть автомобиль + ПТС + справка-счет + транзиты (правда, просроченные, но это, я так понимаю, не принципиально). Номера кузова и двигателя по подкапотной табличке и ПТС совпадают, номер шасси тоже совпадает. Номер двигателя на самом блоке, к сожалению, не совпадает (не перебит, просто, видимо, не зарегистрирована замена). Вопрос следующий: могу ли я перед постановкой на учет заменить двигатель на другой с документами и при постановке на учет предъявить документы на двигатель, а старый двигатель не показывать, т.к. не оформляю документы о высвобождении агрегата?

Или неизбежна покупка донора с последующей "заменой кузова, заменой двигателя"?

Заранее спасибо за ответы!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Котофеич

Я такое делал, в заявлении указывал,"прошу выбраковать ранее стоявший двигатель в связи с невозможностью восстановления блока цилиндров и зарегистрировать новый", в приложенных документах указывал № с/счет на устанавливаемый двигатель. Единственная проблема, в СПб менты требуют справку с СТО, что двигатель менялся у них, если указываешь, что менял самостоятельно, требуют справку со станции диагностики ГИБдд о том, что двигатель установлен правильно, что равно прохождению официального техосмотра. Из за этого машину пришлось ставить на учет в область, там никаких претензий не было. Это лучше узнать в МРЭО заранее, и купить на СТО справку и к ней копию лицензии, там должно быть разрешена замена номерных агрегатов данной СТО.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.