Sign in to follow this  
Ursus

Слабое пуканье в глушитель.

Recommended Posts

Ursus

Недавно услышал свою машину со стороны, так удивил непонятные пуканья. При сбросе газа почти с любых оборотов от 1500 до 5000 когда полностью перестают давить на газ, то при падении оборотов наблюдается не громкое буркатанье, что-то похожее слышал у спортивных машин или экземпляров с прямотоками. Мне такое буркотанье иногда даже нравится, но может это признак какой-нибудь неисправности в системе зажигания? Раньше такого вроде не замечал. Зажигание КСЗ, недавно трамблер перебирал, люфты в нем уже есть, но новый жаба давит покупать, все ищу БСЗ по нормальной цене. Ах да буркотит из глушителя, и отчетливо это слышно если сзади машины стоять. Или это признаки того что у мне глушак пора менять?

Двиг работает хорошо, пропусков вспышек не наблюдается.

Если была похожая темя, ткните на нее пальцем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо

Зажигалку надо настраивать. Должен быть ровный и "мягкий" выхлоп.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ

Могут быть ищё свечи плохие..

Share this post


Link to post
Share on other sites
marsohod

Тут надо знать еще что за карбюратор стоит. Если типа "Озон" (с системой ЭПХХ), может быть причиной нарушение регулировки микрика или неисправность клапана(если не закрывается до конца). У меня был случай, когда на СТО при проверке токсичности "мастер" отрегулировал холостые обороты упорным винтом заслонки первичной камеры(тем самым отключив систему ЭПХХ). А заслонки и карбюраторе должны в ненажатом состоянии обе быть закрыты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ursus

Карб озон 2107, системы ЭПХХ нема, електроклапан запитан от питания катушки зажигания. В том то и дело что на работу зажигания нареканий нет. Может на холостых смесь бедновата? Сегодня подкрутил побогаче работает на холостых стабильнее, посмотрим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
diplomat

а может все проще?у меня прошлой осенью тоже так было,так это резонатор оказался.

Share this post


Link to post
Share on other sites
marsohod

От бедной смеси в глушитель пыхтеть не будет. Это если богатая- да, не успевает в цилиндре сгореть и догорает в глушителе. Может, конечно, и резонатор виноват, но я, было время, ездил вообще на дырявом- и ничего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ursus

Я создал тему, я и отвечу. Проблема была в слишком бедной смеси на ХХ, пукало оно в основном при езде вниз носом с горки, а т.к. стоит озон то он обедняет смесь при езде вниз. В результате обеднения в некоторых цилиндрах ухудшались условия горения смеси и получался аля "пук".

После того как обогатил смесь на ХХ (до этого винт качества был почти завернут) трабл исчез, теперь холостай более стабильный.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.