Sign in to follow this  
Mikhaell26

Инородный бензобак

Recommended Posts

Mikhaell26

Добрый день всем участникам форума, срочно нужна помощь, я делал жестянку на машине и решил совместить приятное с полезным. Закрыл родное отверстие для бензобака , а вместо него в правое крыло вварил фрагмент крыла с лючком бака от форда сьеры. теперь мой бак не ставится хоть я отрезал горловину. Есть ли у кого нить опыт вживления другого бензобака в иж комби?. Крыло заваривать не хочется слишком крассиво получилось, да и сзади аккуратно заделали отверстие от заливной горловины. Плиз давайте помозгуем что можно сделать. Жаль пока фотки не смог выкинуть

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

Ну вот фото сделай сначала,авось и мысли появятся

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kompas

Mikhaell26

 

Шланг неполучтися провести от лючка до бака? У меня так было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

а почему конкретно не ставится может просто немного еще подрезать и приварить горловину как на 10-х на бак а между лючком и горловиной трубу резиновую?

просто непонятно почему же он не ставится

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

А не ты ли в теме про бензобак от ГАЗ-24 говорил, что вырезал кусок крыла от Форда Скорпио и он красиво вписался в Москвичевское крыло? :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mikhaell26

Да я писал, проблема в том что для шлагна места оказалось нету... Вроди мерял должно было поместится,но увы на месте примерил и сел в калошу... Шланг негодяй перегибается

 

Лючок от сьеры оказался, хотя скорпио сьера одинаковые

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Шланг негодяй перегибается

а нагреть и выгнуть по форме?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mikhaell26

Как? шланг ведь вроди с матерчатыми нитями внутри? я специально купил шланг для бензина и разных масел типа устойчивый, жесткий мерзавец... начинаю его гнуть аккуратно а он раз и согнется. думал переходник поставить какой то но места нету

 

Мож поискать бак от пирожка?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

А если не шланг, а металлическую трубу сделать? Вымерять и согнуть. :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mikhaell26

Constrictor

Конечно интересное предложение, но чем я ее к горлу бака приварганю? да и трубка мега должна быть, на баке дырища мама не горюй.... да и места мало ведь вся прилада должна за панелью лежать ... интересно от системы охлаждения если гнутый шланг поставить его бензин не скушает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem
Constrictor

Конечно интересное предложение, но чем я ее к горлу бака приварганю? да и трубка мега должна быть, на баке дырища мама не горюй.... да и места мало ведь вся прилада должна за панелью лежать ... интересно от системы охлаждения если гнутый шланг поставить его бензин не скушает?

не советую, для бенза шланги и патрубки специальные, смотри патрубки от горловины до бака от разных машин, бывают разных форм. Если сделаешь из трубы, то потом соединить как раз не проблема, через кусок патрубка например такого:

34821.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Evgeny-ekt

Возможно ли воткнуть бензонасос от восьмёрки на 2140? какие проблемы возникнут?стоит ли? ответ в ПМ плиз))

И звините за то что не в ту тему упс)) :)

Edited by Evgeny-ekt

Share this post


Link to post
Share on other sites
marsohod
да и места мало ведь вся прилада должна за панелью лежать ... интересно от системы охлаждения если гнутый шланг поставить его бензин не скушает?

Есть еще одна проблема. Сможешь ли ты потом заправляться на заправке? Или получится как на 2141 с забитой дренажной трубкой?!

Извиняюсь, на число не глянул.

Edited by marsohod

Share this post


Link to post
Share on other sites
NightRacer

Mikhaell26

a pocemu ne zavariti rodnuiu darku i sdelati drugoe otverstie blije k zalivnoi gorlovine ??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сумкин

А гибы из нержавейки нельзя купить? и с их помощью соединить прямые куски шланга.

Share this post


Link to post
Share on other sites
iyzef

а шоб шланга не перегибалася всунь ему внутрь пружину как на шлангах от старых пылесосов, если пылесосный шланг внутрь влазит, обожги его, чтоб тока пружина осталась.Вот как то так, надеюсь мысль мою понял.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борман
Добрый день всем участникам форума, срочно нужна помощь, я делал жестянку на машине и решил совместить приятное с полезным. Закрыл родное отверстие для бензобака , а вместо него в правое крыло вварил фрагмент крыла с лючком бака от форда сьеры. теперь мой бак не ставится хоть я отрезал горловину. Есть ли у кого нить опыт вживления другого бензобака в иж комби?. Крыло заваривать не хочется слишком крассиво получилось, да и сзади аккуратно заделали отверстие от заливной горловины. Плиз давайте помозгуем что можно сделать. Жаль пока фотки не смог выкинуть

................................................................................

.................................................................................

.......................................................................Я себе жиговский бак втулил с левой стороны

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.