Sign in to follow this  
SHARk

Нужно сделать красивый плакат клуба формата А1

Recommended Posts

SHARk

Господа хорошие, надо бы как можно быстрее набросать эскиз! Желательно в течении недели.

Суть - сделать красивый плакат от клуба формата А1.

Кто умеет рисовать? Дерзайте!

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Поясню: Это нужно всё для того же музея Ретро-Юнион (т.е. не стоило это выносить в отдельную тему :derisive: ). Сам плакат не нужен, нужен материал для него, в Ретро-Юнионе всё сделают сами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=
нужен материал для него

Легче самому ретро-юниону поискать. Тут на форуме могут только советовать-выбирать-критиковать, а никак не искать и делать. Ага. Доказательства в темах про шапки-логотипы...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

=LD=

Ты же ведь профи, может постараешся ради клуба? а?

А то что-то вообще глухо в этой теме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Легче всего сидеть на жопе ровно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
001
Поясню:...Сам плакат не нужен, нужен материал для него, в Ретро-Юнионе всё сделают сами.

Товарищи, возьмите мысль: фото лучших стоковых и лучших тюнингованных машин (наверное можно с их владельцами) + фото руководящих лиц (админы, техно-про, модераторы и просто известные с лучшей стороны соклубники) с их транспортом + общая информация о клубе.

 

Ниже сказанное конечно верно

...Тут на форуме могут только советовать-выбирать-критиковать, а никак не искать и делать...

но что я еще могу сделать? А вы всё и всех знаете - повести в первом посте почтовый ящик - и через личку, аську (и др. девушек :-)) трясите тех кого считаете достойным висеть на стенде в музее - пусть шлют туда инфо (и этот же ящик можете закрепить как ящик клуба /если в этом есть смысл). А вы отсортируете и передадите в ретро-юнион со своими комментариями. И музей изготовит такой плакат какой нужен.

Edited by 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=

SHARk могу постараться.

Стилистика.

Тематика.

Размеры.

Что должно быть размещено и какие тексты написаны.

Сроки изготовления.

Выходное качество.

 

Поясню.

Общий вид катается в Corel Draw (тут пофиг на качество, растянуть можно хоть на километр). окончательная обработка - Фотошоп. А вот тут казус. для web надо разрешение 72dpi, для уличного баннера - 150-300, интерьерная печать - 300-600, полиграфия 600 и выше. Начну делать, например метр на 70см для интерьерки, а ребята-печатники скажут, что должно быть полиграфическое качество. И откель его взять? Делать наб\до было изначально под полиграфию. Ладно, с качеством проехали.

 

Картинки искать у меня нет желания, гадать что изображать - тоже. Надо четко определить тему, обсудить что как и где изобразить и что подписать. Логотипы (если нужны) должны тоже располагаться не абы где, а в видном и немозолящем взгляд месте.

 

Сроки: хороший плакат за один день не сделать. Дома при 4 гигах памяти 300-метровый макет окрывается пока я пью кофе, и также долго сохраняется. А кофе я пью не спеша. На работе, сами понимаете, делать нет желания. Дома - только ночью (я уже привык спать по 3-4 часа в сутки).

 

Ну, в общем, от вас надо тему, что где как разместить, что как написать, куда это будет вешаться и какой размер иметь. Желательно, конечно, все вместе тут и обсудить. И картинки повыбирать.

P.S. Надеюсь, картинки для плаката будем выбирать не как авто для шапки форума...

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794
могу постараться

Это не нужно. У них свой дизайнер, которому нужен матерал, так что нужно как раз вот это:

 

Картинки искать у меня нет желания

 

Мыло, на которое надо скинуть всё есть у Шарка

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Так что. Просто набрать нужных фото? Так пусть тот, кто хочет быть на плакате - скидывает фото на мыло Шарку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Ээээ... какое мыло? Почему мне?

Давайте Наркому, а?

Или же тут, но ток ссылками и в хорошем разрешении

Share this post


Link to post
Share on other sites
bronehodchik

Поясню немного по размеру выходного файла для печати:

 

1. Для уличного баннера - 150-300 - на выходе, а сам файл в печать отдаётся в размере 1х1 при разрешении 65 dpi (если растр).

2. Интерьерная печать - 300-600 - аналогично, на выходе, файл в печать отдаётся в размере 1х1 при разрешении 100 dpi (в растре).

 

Из вектора печатники сами в растр в нужном разрешении переводят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.