Virus_S

Бачок омывателя как временный бензобак

Recommended Posts

Virus_S

Вот сейчас у меня он работает (бачок) за место бензобака...

P.S. В наше время вообще ничего выкидывать нельзя, разве только тазики...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sergey2140
не советую, пригодится... вот сейчас у меня он работает (бачок) за место бензобака...

P.S. В наше время вообще ничего выкидывать нельзя, разве только тазики...

 

Не боишься, что бензин со временем разъест бачок или насос?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

бачек не разъест - факт а вот насос(8-й) долго не живет в бензине

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK

был у нас в шараге один сороковой... тоже бензин в бачке омывателя был... на 9 фото как раз видно источник возгарания... что послужило причиной - до сих пор непонятно... то ли проводка (вв провода), то ли горячий выпускной коллектор... с этим вообще тема была: стоим рядом с машиной, разговариваем, двигатель работает. тут друг замечает, что что то 

капает с бачка, я поворачиваюсь, вижу, что действительно капает бенз, делаю 2 шага к машине и вдруг бачек вспыхивает! под рукой как назло ничего, первая реакция - закрыть капот, потом побежали в гараж за огнетушителями... из-за снятых крыльев и дыр в полу огонь моментально перекинулся в салон... в общем масса не самых приятных ощущений...

 

http://vkontakte.ru/album-720091_55389853

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Давай прямые ссылки на картинки, а не на альбом, ну сколько уже повторять можно, неужели непонятно?

"Вы не можете просматривать этот альбом, так как его владелец установил ограничения на просмотр для тех, кто не является его другом. Назад"

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK

x_35db9f79.jpg

 

x_57aded6e.jpg

 

x_3b0b5656.jpg

 

x_39cfb29a.jpg

 

x_d617a855.jpg

 

x_9b3ff6c7.jpg

 

x_5d20815a.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Кто-то так месяцами ездит, а у кого-то через час вспыхивает, как новогодняя елка... Имеет смысл рискнуть только в ОЧЕНЬ крайних случаях, например, когда бак в пути пробило или еще что-то вроде такого. Да и то, сидеть с огнетушителем под рукой...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ
Кто-то так месяцами ездит, а у кого-то через час вспыхивает, как новогодняя елка... Имеет смысл рискнуть только в ОЧЕНЬ крайних случаях, например, когда бак в пути пробило или еще что-то вроде такого. Да и то, сидеть с огнетушителем под рукой...

Да ну его такое, неуспееш квакнуть как оно вспыхнет.Лучше бачок убрать от коллектора на другую сторону, так спокойней будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Roomer

проще возить в багажнике пустую бутылку пластиковую и сделать в крышке бутылки дырку под шланг, чтоб есть что - снять шланг с бензобака и вставить в бутылку...

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
чтоб есть что - снять шланг с бензобака и вставить в бутылку...

очень эффективно при неработающем бензонасосе

 

я как то ездил с канистрой прикрученной с багажнику на крыше - ехать можно но неприятно

куда проще ливануть в бачек омывателя и накинуть шланг или поставить насос 8-й вместо бензонасоса, правда для этого в трассе должен быть бензин - с воздухом насос не качает

Share this post


Link to post
Share on other sites
Virus_S

ни фига! уже и тему отдельную сделали... :derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
проще возить в багажнике пустую бутылку пластиковую и сделать в крышке бутылки дырку под шланг, чтоб есть что - снять шланг с бензобака и вставить в бутылку...

+1

В Комби бак тек,а запасного не было.

Взял 6-ти литровую канистру от воды,поставил между бородой и рычагом КПП,вставил шланг и рад-все под контролем и подливать бенз прямо на ходу можно :derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Вместе с канистрой надо еще мыло хозяйственное возить - вдруг дырочка небольшая в баке появится - можно будет замазать! :derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Virus_S

вообще я так проехал 10 км в своей жизни, когда проверял расход, а теперь его использую по причине отсутствия на машине бензобака, для выезды/въезда в гараж, не неделю не месяц я ездить так не собираюсь...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.