Sign in to follow this  
=Нарком=

Парковки будут строить в торцах зданий Москвы

Recommended Posts

=Нарком=

Парковки будут строить в торцах зданий Москвы

 

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Власти Москвы построят в городе тысячи вертикальных автоматизированных парковок, которые будут пристраиваться к торцам зданий, сообщил в прямом эфире программы "Лицом к городу" первый заммэра в столичном правительстве Владимир Ресин.

По его словам, первая такая парковка была недавно открыта в районе "Останкино".

 

"Она занимает восемь этажей, занимает площадку 10 на 10 метров, на каждом этаже - по четыре машиноместа. Мы будем строить уже в этом году тысячи таких стояночек", - сказал Ресин.

 

По его словам, время строительства такой парковки составляет 30-35 дней.

 

"Это один из тех случаев, когда действительно быстро и дешево возводить машиноместа, что удобно для жителей тех домов, в торце которых они будут построены", - отметил первый заммэра.

 

Как отметил, в свою очередь, главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, строительство таких парковок необходимо обсуждать с жителями районов.

 

По словам Ресина, в городе также продолжается строительство "народных гаражей", стоимость одного машиноместа в котором будет составлять 350-400 тысяч рублей.

 

"В мае нам удастся открыть в Южном округе первую такую стоянку", - сказал Ресин.

 

По его словам, сейчас город нуждается в пяти миллионах квадратных метрах гаражей и стоянок.

 

http://www.riarealty.ru/ru/article/49005.html

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
котором будет составлять 350-400 тысяч рублей.

гроши

а рядом везде парковку запретят и будут всех таскать эвакуатором

эксплуатационные расходы у этих парковок тоже высоки и это факт известный

а самое смешное что в Москве есть несколько таких боксов по 6 машин с такой же стоимостью машиноместа и они практически пустуют - недавно в новостях показывали

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
гроши

Я не в курсе, сколько сейчас в Москве гараж стоит? Во дворе своего дома, я так понимаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

это не гараж а место - вещи все-таки разные

да и сколько бы не стоил тут важно то что большинство не сможет себе этого позволить, я например не могу купить квартиру в Москве(да и в Питере) даже если мне предложат ее в 2 раза ниже рыночной стоимости - потому что бедный

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kirpigiller
Я не в курсе, сколько сейчас в Москве гараж стоит? Во дворе своего дома, я так понимаю.

 

Не знаю, как в Москве, а в моем доме место в подземном паркинге (не гараж, а именно место для парковки) стоит 1.5 млн.р.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.