Sign in to follow this  
Rodi4ka

Замена 400 движка на 412 узам

Recommended Posts

Rodi4ka

насколько это возможно, что для этого нужно, и если можно в подробностях

Share this post


Link to post
Share on other sites
romakinp

В теории:

1. 400-й двигатель - это ходовая часть, рассчитанная на 30-35 л.с. Так что замена двигателя = замена двигателя + замена коробки + замена моста. При этом коробка 412-я аналогична по своим характеристикам той, что ставили на 408-е моторы. То есть подшипники и валы сами по себе слабоваты для 412-го мотора.

2. 400-й двигатель нижнеклапанный, поэтому мотор в полтора раза меньше в высоту, чем 412-й. Так что без переделки кузова не обойтись, я думаю.

Edited by romakinp

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Лучше установить 408-й, установиться почти как родной. А вот для 412-го мотора придётся перекраивать весь моторный отсек...

Да и в принципе 400-й Москвич более всего ценится "в оригинале". 408-й мотор хотя бы позволяет не сильно уходить от оригинальности кузова.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rodi4ka
Лучше установить 408-й, установиться почти как родной. А вот для 412-го мотора придётся перекраивать весь моторный отсек...

Да и в принципе 400-й Москвич более всего ценится "в оригинале". 408-й мотор хотя бы позволяет не сильно уходить от оригинальности кузова.

да я кагбы для себя машину делаю, на продажу уже надоело, вот и спрашиваю) значит 408 лучше. а можно поподробнее о замене7

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

подробнее о замене в первом издании "Взаимозаменяемости"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.