gapon

Проблема со стеклоподъемником

Recommended Posts

gapon

Здрасьте;) возникла проблемка-нежданно негаданно)) Что то сломалось в стеклоподъемнике пассажирской передней двери)) теперь чтобы открыть окошно можно подойти с улицы и руками опустить окно-т.е. оно не стопорится в стеклоподъемнике...подскажите пожалуйста в чём проблема собственно? и как это лечитсо?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

пружина кряк...

если малой кровью то сменить подъёмник в сборе, хотя некоторые не парятся, а просто втыкают отвертку между стеклом и батоном.

Share this post


Link to post
Share on other sites
gapon

не...отвертка вообще не вариант..охото чтобы всё чинно было...а ета, стеклоподъемник сложно менять? может ктонить опишет порядок безболезненной замены? буду благодарен

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

в первый раз оно всегда сложно.

+ качество з/ч.

многие после пары замен в итоге ставят ЭСП.

 

А замена...

Перед снятием смотришь как у старого трос идет: где ролик, где ролик-натяжитель. Ослабляешь натяжитель, отсоединяешь от стекла трос. Откручиваешь стеклоподьёмник - три винта.

Снимаешь трос с роликов вынимаешь.

 

На новом наматываешь трос максимально на барабан (укладываешь в канавки барабана). Фиксируешь трос подручными средствами на барабане от сматывания, надеваешь на верхний ролик, на ролик натяжителя, тянешь корпус до совмещения с крепежными отверстиями. Привинчиваешь. Натякиваешь трос натяжителем.

 

Сложность - это уложить трос и удержать его от сматывания с барабана при монтаже подъёмника. + Все в масле т.к. трос и барабан стоит смазать.

 

Правильно смонтированный СП крутится без заеданий и ослаблений троса.

 

Подсоединяешь стекло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
gapon

да дорого эсп стоит..сам хочу попробовать. пасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
melkus

gapon

ЭСП 2500-3000р стоили в прошлом году =)

многие после пары замен в итоге ставят ЭСП.
прав =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
siniy sumrak

Что там за пружина? что-то не помню. Та же проблема - на заменённом стеклоподъёмнике всё нормально, на остальных трёх - стёкла рукой опускаются... Не слишком хочется менять 3 стеклоподъёмника...

Share this post


Link to post
Share on other sites
gapon

я понял какая но не покажу тебе ибо не откуда...покури манул от Петровича для москвича. там вроде бы было описание сей проблемы. у меня в данный момент лежат 2 подъемника и ждут замены передние подъемники...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.