Misha

Вымпелы МЗМА и прочая вышивка на заказ в СПб 2

Recommended Posts

Misha

По какой-то причине удалили мое сообщение в теме "Вымпелы МЗМА и прочая вышивка на заказ в СПб ", но я без проблем продублирую, поскольку считаю информацию, которую я публикую важной.

 

Вчера писал, что для КАЧЕСТВЕННОГО результата требуется либо проект в формате CorelDraw, либо фирмы сделают макет за 300-3000 рублей в зависимости от сложности.

Так же выяснил что там же берут по 6 рублей за 1000 стежков на изделии.

 

попробуем рассчитать:

если длина стежка 5 мм и толщина нити 0,5 мм, то путем нехитрых вычислений получаем, что для того, чтобы ПОЛНОСТЬЮ заштриховать поле 10х10 см нам потребуется всего 4000 стежков или 24 рубля.

 

Сегодня получил письмо:

УВАЖАЕМЫЙ!

Вы забыли посчитать :

- нижняя нитка

- стабилизатор

- использование металлизированной нити

- материал самого изделия

- стоимость изготовления изделия

- декоративную тесьму

Считаю:

- 8 тыс. стежков - 48 рублей

- стабилизатор - х.з.ч.т., но я думаю, если изнанку покрыть лаком или клеем ПВА нитки никуда не денутся.

- металлизрованная нить (серебро, золото) +70% = 81.6 руб.

 

Материал изделия - любая ткань. Извините, но за отрез метровый берут 100 рублей, а не за клочек небольшой.

В том то и дело, что сама вышивка уже оплачена, а вымпел вырезать и подогнать - это вообще фигня. дать любой знакомой девушке - она за пару минут на машинке прострочит. Я такой вымпел сшить могу минут за 5.

"Декоративная тесьма" - который еще сутажем называется. 10 метров за 40 рублей.

 

Я понимаю, хочется сделать бизнес, но надо предложить НОРМАЛЬНЫЕ по качеству и цене варианты и тогда через клуб их можно продать сотню, а не одну-две штуки.

 

Посмотрите пример как заказывались визитки. я в самом начале дал те же триста рублей, думал получить штук сто, но так как оказалось очень много желающих на визитки, заказывали большим тиражом и цена упала. В итоге мне досталось больше 700 визиток.

 

Так и Вам надо сделать:

- подготовить несколько проектов шевронов (логотип АЗЛК, логотип МЗМА, надпись "Я люблю москвич", символику клуба);

- четко указать какая цена за каждый вариант (уже с небольшой наценкой, но разумной);

- собрать заказы;

- выполнить;

- и продавать.

а люди уже сами могут нашить на вымпел, пришить к рабочей куртке, кепке и др.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

раз активизировалась первая тема, то апну и эту.

Что странно - никакой критики моего коментария....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.