Sign in to follow this  
vasya

Греется ступица или тормозной барабан

Recommended Posts

vasya

нефега не понимаю! едеш нормально через некоторое время машину ведет вышел посмотрел нормально только салидол почему то оказался на диске попробывал колесо теплое а баробан горячий :shock: подскажите :?:

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Подклинивает тормоза. Посмотри состояние рабочих циллиндров. Двигаются ли они.

Колесо то хоть какое? Переднее иль заднее?

 

Добавлено спустя 29 секунд:

 

Судя по всему переднее... значит ручник не при делах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do

солидол?да...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

vasya

Слушай, а у тебя со ступица все в порядке? Может подшипники уже просятся? Если они изношены, то при езде будут нагреватся, а там уже от перегрева и солидол попрет и колесо начнет подклинивать.

Вывеси колесо и покрути руками, если ровно без посторонних звуков крутится, знач норма, если что-то побрякивает и при раскручивании в руку отдаются слабенькие удары, то наверняка надо менять ступичные подшипники.

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do

для начала интересно таки узнать какое колесо.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Ну а откуда в заднем колесе солидол?

Да и машину ведет. Если б заднее, то можно было бы и не почувствовать, что машину ведет, только если уж совсем зверски не клинит.

 

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

 

У меня как-то клинило заднее колесо (накладки с тормозных колодок отвалились :shock:) Машина просто тормозила, но при этом в сторону её не вело.

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do
Ну а откуда в заднем колесе солидол?

Да и машину ведет. Если б заднее, то можно было бы и не почувствовать, что машину ведет, только если уж совсем зверски не клинит.

 

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

 

У меня как-то клинило заднее колесо (накладки с тормозных колодок отвалились :shock:) Машина просто тормозила, но при этом в сторону её не вело.

хз-хз....а у меня когда на задних накладки ссыпались, вело..и грелось...притормозишь, осколки как-то встанут не так и все, колесо подтормаживает, греется, машину ведет немного.при резком торможении вообще могло кинуть в сторону

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Тему в ремонт переношу. :idea:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
zlo

барабаны точно круглые? бывают ведь овальные =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13

Цилиндры это. Колеса передние. У меня та же фигня была.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vasya

со ступицей все нормал да я посмотрел на переднем левом один цилиндр не возращается обратно что днлать покупать новый или еще что

Share this post


Link to post
Share on other sites
Владик
со ступицей все нормал да я посмотрел на переднем левом один цилиндр не возращается обратно что днлать покупать новый или еще что

У меня было и есть что-то подобное,переднее левое колесо после торможения подклинивало,а порой даже с дымом и салидолом.Залез посмотреть,внешне ничего особого,ТОЛЬКО ОДИН ЦИЛИНДРИК НЕ РАБОТАЛ.Я ЕГО СНЯЛ,ВЫНУЛ ПОРШЕНЕК,ПОЧИСТИЛ ЕГО И ЗАМЕНИЛ МАНЖЕТУ.СМАЗАЛ ТОРМОЗУХОЙ И ПОСТАВИЛ НАЗАД.ПРИ СБЕМЕ ПОРШЕНЬКА НАДО БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ К ТОМУ, ЧТОБ НЕ СЛОМАТЬ ГРАНИ В КОТОРЫЕ ВХОДИТ КОЛОДКА.ЕСЛИ СНЯТЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ(КАК БЫЛО У МЕНЯ) ВЫСВЕРЛИ ПОРШЕНЬ И ВСТАВЬ ДРУГОЙ. При торможении колесо все равно подклинивает,уже не знаю что делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vasya
ЕГО СНЯЛ,ВЫНУЛ ПОРШЕНЕК,ПОЧИСТИЛ ЕГО И ЗАМЕНИЛ МАНЖЕТУ.СМАЗАЛ ТОРМОЗУХОЙ И ПОСТАВИЛ НАЗАД.

я так делал но все равно таже херня

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13

Да поменяй ты их на новые.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

У меня так было.

Если цилиндр нормальный, но колесо греется и подклинивает, значит жидкость нормально не возвращается обратно в главный цилиндр - проблема в тормозном шланге 100%. Там отслаивается кусочек внутренней поверхности и работает, как "обратный клапан" - в одну сторону пропускает жидкость, а обратно - нет. Замени шланг и все будет нормально.

 

Проверить очень просто - когда немного поездишь и почувствуешь, что подклинило колесо - остановись и немного открути штуцер прокачки на цилиндре - тормозуха плюнет струей и сразу колодки встанут на место. Значит цилиндр работает и проблема в магистрали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vasya
проблема в тормозном шланге 100%

как если шланги менял отже если бы ни они то мне было бы похеру

Share this post


Link to post
Share on other sites
Владик
проблема в тормозном шланге 100%

как если шланги менял отже если бы ни они то мне было бы похеру

Есть еще одно стремное предположение.Я заметил,что когда,после торможения почему-то педаль назад не очень хочет возврощаться,возможно на ней нет пружины.Или тоже заметил,что при прокачки системы,из нее в тормозухе вышло некоторое количество синей краски непонятного происхождения,может действительно шланги засорились.Но с другой стороны тормозуха разьедает краску.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vasya
синей краски непонятного происхождения

да откуда в шлангах краска да еще синия :shock:

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

Ндаааа насчет краски - ....... это может штуцер снаружи был покрашен .... в шлангах-то откуда?

 

А насчет педали - хорошее замечание - у меня пружина ослабла, я ее поменял. Но вот еще что с педалью может быть - там у рулевой колонки такая резинка круговая есть, она коврик прижимает. Так вот, если она повернется и чуть приподнимется, четко препятствует возвращению педали тормоза в исходное положение.

 

А насчет васиного замечания про шланги - не понял, sorry.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vasya

да нет там дело всетаки в цилидреке

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.