DRUMMER

Взаимозаменяемость бензобаков

Recommended Posts

DRUMMER

у меня 403 москвич. Пробил бензобак, паять не хочу, хочу купить онный на разборке.

возникает вопрос: подходит ли он от 412 ? знаю что на 412 он бошльше, но в какую сторону?

размеры моего 55ширина 50длинна 15 высота. подскажите какие рамеры у 412 !

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Не мучай себе голову. Банка эпоксидки, один бинт. Клеить в пять - шесть слоев. И через два часа (если сушить под лампой) можно ехать

Если хорошо зачистишь и обезжиришь, то эта латка будет и после того как сгниет вся машина.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

12 бак не поставить....

а про заклейку: эпоксидка у меня почемуто отваливалась, несмотря на голый металл...

В баке были сквозные дыры по выштамповкам, сначала запаял, но потекло, поверх попробовал заклеить с бандажом - отвалилось и снова потекло.

 

В итоге снова зачищал и паял.... но так и не доделал (запаял, но не проверил вновь) т.к. надо было срочно - купил б/у мятый.

 

Если клеить то можно попробовать БФ-ом + тряпка.

Либо эпоксидный клей с пластификатором (чтоб после отверждения был эластичным).

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

у меня стоит 55 литровый. встаёт любой квадратный без рельефа бак. Надо только правильно врезать горловину. Полученную конструкцию притягиваем к днищу лямками - именно благодаря им можно засунуть любой бак

П.С. 412 лучше не надо, жиг бак вообще не надо даже пробовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Про заклейку.

На Волге был у меня б-бак с дырочкой (залить больше 30-ти литров, течь наинал), при зачистке обнаружилось, что там натуральный друшлаг. Холодная сварка типа Poxypol прилипла замечательно и держалась больше года, пока машин окончательно не развалился. А поксипол так и остался на баке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

кстати да, подобный клей (типа Поксипола) пробовали на ВАЗобаке он был действиетльно как решето - не текло. Забыл уже просто...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь

Может есть смысл оклеить весь бак стеклотканью в несколько слоев, раз новый не достать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Если оклеить весь, то дешевле найти новый и купить

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
Если оклеить весь, то дешевле найти новый и купить

 

Бак то 407й! Пока найдешь больше бензина спалишь. И кто сказал, что он не прогниет?

А так вечный бак будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
А поксипол так и остался на баке.

+1 на жигулях замазал так бак машину пережил - даже при аварии не потек

 

есть еще один вариант сам не делал но видел результат

полиэтиленовая пленка парниковая на зачищеную металлическую поверхность и как следует прогретый(почти до красна приклеивается намертво - ножом не соскаблить - делал человек на 24-ке когда он посередине внизу за зиму прогнил где-то на 3 см в диаметре дырка образовалась, а надо было в этот день ехать на дачу парники накрывать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

тогда уж проще заказать сварить новый, т.к. наружу оно может и не потечет, но изнутри ржа никуда не исчезнет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vitoll

Тоже сейчас думаю, что делать с баком на 403-м... Как я понял, аналогов, чтоб можно было поставить без значительных переделок, нету? Или может кто-то за это время нашел заменитель? Остается только родной искать в нормальном состоянии, потому что латать свой бак-решето не вижу смысла.

Edited by vitoll

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.