Sign in to follow this  
Dynamick

Показометр температуры умер...

Recommended Posts

Dynamick

Народ,кто-нибудь ставил датчик температуры ОЖ от других авто?А то у меня сгорел на панели приборов,а всю панель менять не хочется из за одного датчика...

Так может есть альтернатива?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

так 6-й показатель и ваз-классический датчик, как вариант

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dynamick
так 6-й показатель и ваз-классический датчик, как вариант

То есть сам показатель со стрелкой от 6-ки подходит ,а датчик на двигателе можно москвичевский оставить или менять надо и тоже от 6-ки ставить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
ак 6-й показатель и ваз-классический датчик

ты читать умееш?

кстати переименуй тему не датчик а показатель ТОЖ

и не совсем подходит надо колхозить он круглый

Share this post


Link to post
Share on other sites
vdjdance

а что приобрести новый тяжело?? ну иль мало у кого старых датчиков рабочих есть....ну иль на разборах...я думаю проще где нить достать свой, чем переделывать(по-моему, так родной норм показывает). Дело хозяйское...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dynamick
а что приобрести новый тяжело?? ну иль мало у кого старых датчиков рабочих есть....ну иль на разборах...я думаю проще где нить достать свой, чем переделывать(по-моему, так родной норм показывает). Дело хозяйское...

По-моему на поздних 412 показометры менять нельзя по одиночке,а вот на ранних можно менять(сам лично вынимал температурный показометр из всей этой доски и проверял - работает,а мой который у меня в приборке нет,эта доска неразборная)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Dynamick

Драссти приехали. Что за доска неразборная? Ты паришь. Может плохо пробывал разобрать? У меня как-то без особых проблем разбирается.

И чем отличается приборка 412-х ИЖевских ранних и поздних? На сколько я помню - ни чем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

ну на сколько я знаю на ИЖах там всё разборно это единственная вещь в чём мне они нравятся но вот у меня 2140 и там панель зделана целикова вот там сложно что то менять без снятия торпеды! )) а у вас нагнулся под понель заглянул выкрутил что надо и поменял за 10 минуток! ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dynamick
Dynamick

Драссти приехали. Что за доска неразборная? Ты паришь. Может плохо пробывал разобрать? У меня как-то без особых проблем разбирается.

И чем отличается приборка 412-х ИЖевских ранних и поздних? На сколько я помню - ни чем.

Отличается она тем,что на поздних второе "стекло" приклеено намертво,а в ранних оно как то снимается без особых проблем...

А вот еще один вопрос - датчик в двигателе показывает температуру ОЖ или температуру блока?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN
А вот еще один вопрос - датчик в двигателе показывает температуру ОЖ или температуру блока?

 

 

чё прикольнулся чтоли?? канешно ОЖ просто он вкручен в блок! возьми ключик на 19 вроде и выкрути датчик посмотри на него как чё сделан и вкрути на место! ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dynamick
чё прикольнулся чтоли?? канешно ОЖ просто он вкручен в блок! возьми ключик на 19 вроде и выкрути датчик посмотри на него как чё сделан и вкрути на место! ))

Выворачивал я и смотрел...Получается так,что если жидкости будет не достаточно ну или каким другим образом она не будет омывать его - то показывать ни чего не будет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Отличается она тем,что на поздних второе "стекло" приклеено намертво,а в ранних оно как то снимается без особых проблем...
Я ж говорю, плохо старался. Не намертво оно там приклеено. Я то снимал, у меня ИЖ поздний. Просто надо посильнее аккуратненько его подцепить и снять.

 

Выворачивал я и смотрел...Получается так,что если жидкости будет не достаточно ну или каким другим образом она не будет омывать его - то показывать ни чего не будет?
Передачу тепла от блока к датчику никто не отменял, просто блок обычно долго прогревается снаружи, ОЖ быстрее.

Если у тебя по мере выкипания датчик без жижи остаётся, то не забывай, жидкость то ещё кипит и пар во всю идёт, вот температуру пара и будет показывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

у тебя верхний или нижний термостат?? если нижний то в той фигне где стоит датчик отверстие для пропуска жидкости меньше в 2 раза чем сам патрубок таким образом датчик температуры находится всегда а ОЖ так как помпа качает всегда и получится такого что он без ОЖ ну не как не получается

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

GIN

1. Термос у него сверху.

2. Помпа не всегда качает, иногда ремень рвётся..

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN
GIN

1. Термос у него сверху.

2. Помпа не всегда качает, иногда ремень рвётся..

 

 

1. Термос у него сверху. --к сожелению я с такой системой не сталкивался и не разбирал но думаю что отверстие там меньше что бы дижкость чуть чуть задерживать

 

2.Помпа не всегда качает, иногда ремень рвётся..--почему?? я имел в виду когда машина заведена то помпа работает всегда! про ремень эту уже другая тема! ты ещё скажи что там крылчатка у помпы которая ОЖ гоняет иногда откручивается ! )))

 

3 начали датчиком закончили помпой! ))вот за это люблю этот форум! ))

Edited by GIN

Share this post


Link to post
Share on other sites
Котофеич

Все там менчется без проблем, а проще всего на разборке купить щиток приборов в сборе, стоит в пределах 100р.

 

При минимальной переделке подойдет с ГАЗ-2401, датчик по резьбе такой же, посмотреть подключение указателя в щитке.

 

А указатель один в один с "Запорожским", там и датчик менять не надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
я имел в виду когда машина заведена то помпа работает всегда! про ремень эту уже другая тема! ты ещё скажи что там крылчатка у помпы которая ОЖ гоняет иногда откручивается ! )))
На исправном движке и ОЖ никогда не вытекает и не кипит мотор. Случаи то разные бывают..

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
эта доска неразборная

Нет неразборных вещей, есть те, которые потом обратно собрать нельзя. Но это 100% не тот случай.

Меняй 1 показометр не совокупляй мозг себе и другим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dynamick

Собственно у меня вот что - купил себе показатель,только он не КП213-3801080, а КП213-080 и стрелка у него белая какая то.И проблема в том,что он на холодном показывает все как положено...но потом постепенно набегает к 100 и между 100 и 110 останавливается...Я конечно сразу заглушил двигатель и пошел смотреть радиатор - открыл его осторожненько, но с ВОДОЙ все нормально - закипать даже и не собиралась...и еще такое - что когда добегает до 100 и выше - заглушишь двиг - потом опять через 30-60 сек заводишь температура уже около 80, а то и меньше...В чем тут дело?

 

И еще - подключение проводов к нему + и - без разницы какой куда?

Share this post


Link to post
Share on other sites
purgen

Датчик ЗИЛовский, указатель в приборке тоже

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.