PAKETA

СТОПсигнал+габарит 2 в 1

Recommended Posts

Evgeny-ekt

а если поставить светодиодов штук 20 !

10 запитать на габориты , соответственно остальные на стопы!???????????????????????

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

имхо совмещенный "стоп-габарит" должен быть много больше размером чем родной 412, чтоб хоть заметно было

 

пример: комби 2125 и ваз 2103

Edited by Sally

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
имхо совмещенный "стоп-габарит" должен быть много больше размером чем родной 412, чтоб хоть заметно было

 

пример: комби 2125 и ваз 2103

 

Или любой япошка и америкос тех же годов ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Схема тогда будет выглядить так

У тебя у левого стопа 2 провода торчит. Один на + а второй куды?

Что-о не канает схемка, либо тебе надо кроме плюа ещё и минус подавать на левую лапму. Коротыш будет... Попробуй диод применить - должно получиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
имхо совмещенный "стоп-габарит" должен быть много больше размером чем родной 412

 

Чтобы во-первых, светился весь фонарь, а во-вторых, мигал тоже целиком (и габарит, и стоп-сигнал).

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Один на + а второй куды?

Минус есесно-просто рисовал в Пэинте,потом подписывал,вот и стерлось ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412
Вообщем глядя на фонари иномарок у меня появилась мысля.... а именно у многих японцев да и не только у них габариты и тормозные сигналы совмещены т.е. когда горит габарит при нажимании педали тормоза фонарь горит еще ярче... а теперь вопрос

 

как реализовать это на москвиче?

Абсолютно бессмысленное ухудшение видимости стоп-сигнала. У меня была Ауди-там совмещенные стоп и габарит-я наоборот переделывал раздельно для лучшей информативности-а тут хуже сделать хотите-не понимаю...На Москвиче я дополнительный светодиодный стоп повесил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

V@R@N

А вот теперь прикинь, у тебя на педали тормоза надо 2 лягушки ставить чтоб и + и - подавали на лампочки, да ещё и провод по середине надо резать иначе коротыш будет - 3-я лягушка...

Я, конечно, знаю как сделать проще схему, с одной лягушкой и т.д., но сам то попробуй с умом подойти к этому делу раз уж взялся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
А вот теперь прикинь, у тебя на педали тормоза надо 2 лягушки ставить чтоб и + и - подавали на лампочки, да ещё и провод по середине надо резать иначе коротыш будет - 3-я лягушка...

Исправил схемку.

 

28bb0ip.jpg

 

Ну да,2 лягухи получается-вторую на педаль ИМХО повесить нетрудно.

Через релюшку реально организовать подачу "-" ,когда лягуха врубает "+"?

 

Я, конечно, знаю как сделать проще схему, с одной лягушкой и т.д., но сам то попробуй с умом подойти к этому делу раз уж взялся.

Мне до более простой не допереть-познаний не хватает ;)

Я просто всю эту тему начал продумывать с того момента,когда захотел сделать передние поворотники 2140 "аля американец",чтобы горели,когда включаешь габариты. Схемы не рисовал и даже в бошке себе не представлял... :)

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.