Sign in to follow this  
Улов

На холостых <1000об\мин машину трясется

Recommended Posts

Улов

При оборотах <1000 машину колбасит во все стороны Больше 1000 все проходит И еще одна фигня машина очень очень медленно разгоняется просто нереально медленно (это при полностью утопленной тапке газа) Все вышеописанное произошло после установки нового карба 21083 Хотя в сервисе машина на холостых вела себя как надо Подскажите пожалуйста в чем может быть дело и куда смотреть при таких симптомах Свечи и провода менял --не помогает

М-2140 карб21083 езжу на 76бенз

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Скорее всего, бе-е-е-едная смесь... 08-ые карбы настроены на обедненную смесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Улов

Что то дорогой тебе в сервисе напудрили мозги. Во первых жиклер ХХ поменяй в электроклапане на больший. Там наверно 39. А кстати? Он у тебя работает хоть номально? Может в сервисе работал а потом взял и сгорел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Улов

на счет жиклера не знаю потому как в карбюраторах слабо пока разбираюсь Но если он в принципе может сгореть то это как один из вариантов А если менять то на какой именно Каким параметром надо определяться (моделью карба или че-то еще)

Заранее спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Instryktor_G

Улов

 

на электро клапане есть жиклер Холостого хода про это и говорит Garri-g, так что открути окуратно его только запомни в каком положении он у тя стоял .. вытаскиваешь клапан снимаешь жиклер и ставишь польше по маркеровки смотри... на старом у тя будут написанно какой он ....

да и проверь мож действительно згорел електро клапан прогверка элементерна , при включении зажигания он должен делать щелчок .. если не слышеш то просто подключи к нему провод и акаму на *+* так услышешь это точно

:twisted:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sheriff666

ещё проверь надёжность закручивания гаек а то могли парочку не затянуть вот и подсасывает воздух!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do

я чтоб улучшилась динамика разгона играсюсь с распылителем от ускорительного насоса.сейчас стоит от нивы, один носик в первую камеру.Но вот подозрение у меня что с 83 карбом Москивич немерянно жрать стал.....или я ошибаюсь?

 

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

 

Re: На холостых <1000обмин машину трясется

 

При оборотах <1000 машину колбасит во все стороны Больше 1000 все проходит И еще одна фигня машина очень очень медленно разгоняется просто нереально медленно (это при полностью утопленной тапке газа) Все вышеописанное произошло после установки нового карба 21083 Хотя в сервисе машина на холостых вела себя как надо Подскажите пожалуйста в чем может быть дело и куда смотреть при таких симптомах Свечи и провода менял --не помогает

М-2140 карб21083 езжу на 76бенз

у меня тоже колбасило холостые типа как по синусоиде, ломал голову почему???? потом выяснлось- + на клапан хх влял от штатного блока эпхх, при этом штатный клапан тоже работал.... :D/> :D/> :D/> :idea:/> :D/> :P :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do

кстати, как там дела с дерганьем?у меня тоже колбасить начало, не сильно правда, но подрагивает на холостых и до 2000 примерно.

где глянуть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Зажигание крутить не пробывали в разные стороны?

Или винты количества/качества.

И проверится на подсос воздуха мимо карбюратора.

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do

как проверяется?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

tmp_do

Берёш ведёрко воды, и поливаеш на коллектор (на стыки разноорразные) на заведённом движке. Если заглохнет, то смотри в том месте, где поливал водой в этот момент.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

SHARk, ты уже не первый раз предлагаешь такой метод, ты сам им пользовался? С чего вдруг двигатель должен заглохнуть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Я слышал, что стыки проливают чем-нить нелетучим из шприца медицинского. Если подсос воздуха в стыке был, он исчезает, характер работы двигателя меняется.

 

З.Ы. У меня, кстати, та же фигня - трясётся двигатель на хх менее 900-1000 оборотов. Но трясётся не всегда! иногда работает нормально :D/> Гадская соринка где-то плавает, видимо. Причём когда трясётся мотор на хх, машина при плавном нажатии на газ дёргается, когда не трясётся - едет нормально. Т.к. системы хх и переходная рядышком находятся и половина каналов у них общая, соринка, видать, там. Карбюратор разбирал до винтика и мыл раза 3 или 4, не помогло...

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do

а какой карб и система хх?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.